LINUX.ORG.RU

Wi-Fi на VMware Workstation

 , ,


1

1

Такое дело, есть Wi-Fi адаптер (TP-Link TL-WN823N), но Kali Linux не видит его, я ничего не настроил в ВМ, потому что практически ничего в этом не понимаю, как и в самом линуксе, прошу помощи (как подключить адаптер к ВМ, чтоб его видел Кали). P.S. Гуглил много, но мало из нагугленного понял.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Еще один хакир, который после просмотра видео на ютубе решил вломать соседский wifi.

А теперь по делу: Запиши образ на флешку(диск) и грузись с этой флешки, а свою венду с kali в vmware не трогай.

w1nner ★★★★★
()

Что такое ВМ? Виртуальная машина? Виндов менеджер?

Kali Linux

Чем она вам так нравиться, а? Если в линуксе ни в зуб ногой, возьми дебиан, убунту, минт и тп.

как подключить адаптер к ВМ

Читай документацию к своей «ВМ». А, вообще, правильно советуют: используй live режим и не трогай жесткий диск.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

В режиме live адаптер не работает, что ещё посоветуете?

Я уже взламывал вайфай, но делал это со старого ноута (встроенный адаптер позволял это делать). Пруф

ARTER
() автор топика
Ответ на: комментарий от ARTER

Да мне вообще-то все равно взламывал ты или нет. Сделай dmesg, найди свой адаптер и поставь нужный драйвер.

w1nner ★★★★★
()

Я нормально в варю пробрасывал wifi-брелок, разбирайся в драйверах к своему.

Lordwind ★★★★★
()

Любая уважающая себя виртуалка умеет пробрасывать USB с хоста на гвест.

В гостевой системе появляется твоё устройство, с которым уже можешь делать всё, что хочешь.

Вообще, по своему опыту скажу, что с USB-WiFi в линуксах та еще веселуха, но нет ничего невозможного.

Radjah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.