LINUX.ORG.RU

Пропал звук

 , , ,


0

1

После очередных экспериментов сo сборкой пакетов для debian, пропал звук. Может какие-нибуть библиотеки поломались. А может сгорело железо. Хотя задняя панель работает. Проверено фряхой (передняя панель также не работает). Вопрос: как все это дело пофиксить? И если передняя панель накрылась, то как перевести звук в debian на заднюю?

p.s.: debian 8 (64), звуковая встроенная realtek, alsa (pulsaudio удален т.к. путает hdmi), наушники



Последнее исправление: AnnaS (всего исправлений: 1)

Alsa mixer решил вопрос с задней панелью. Хотелось бы только узнать окончательный приговор для передней. Летально или можно вылечить.

AnnaS
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnnaS

дык передняя панель это всего лишь штырьки на мат.плате по сути, микросхем спереди никаких нет

на некоторых мат.платах надо переставлять перемычки возле PCIE для правильной работы разъемов спереди

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Эх... я в железе не бельмеса. Оно работало, а потом бац и нету. Что делать нести к хирургу или возможно самолечение? Если второе, то неподскажите ман?

AnnaS
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnnaS

я все-таки думаю что альса не хочет виртуально переназначить разъемы, как это делает риалтековский драйвер под оффтопом

добавь в теги «realtek» и «alsa» - мож кто из гуру подписан на них

fcx ★★★
()

Пропал звук

Под эту тему отдельный раздел уже пора создавать. Или даже домен.

zezic ★★★★
()

Сегодня от нечего делать воткнула наушники в переднюю панель... и заработало)) Незнаю что это было. Не работала она, несколько раз комп перезагружала. А сегодня заработала сама. Мистика...

AnnaS
() автор топика
1 января 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.