LINUX.ORG.RU

При перезагрузке или выключении появляется отсчет 1мин 30сек

 , ,


1

5

система арч, иногда после перезагрузки или выключения появляется отсчет завершения работы. Не понятно почему всегда фиксированный интервал, и почему не всегда. скрин: скрин

енто системд так балуется???

Как енто все отключить, что бы завершалось моментально?

★★

Последнее исправление: safocl (всего исправлений: 1)

Как енто все отключить, что бы завершалось моментально?

шнур из розетки

anonymous
()

системд говорит что сей юзер нагло залогинился (в другой консоли видимо) и не вылогинивается. Если вылогиниться вручную то все будет пучком.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Тоже не можешь получать 8) Или у тебя тоже юзер safff на компе?

Deleted
()
journalctl -b -1

и смотри что там у тебя было и держало.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Полистал подобные проблемы в гугле, чаще всего фигурирует conky, который не умеет штатное выключение. у тебя случайно нет conky?
В любом случае смотри в логи, там будет про процесс который не смог штатно завершится, его ждут дефолтные 90 секунд и прибивают

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

коньки имеются, только не для отображения родной инфы, передают в статус бар на i3-wm инфу... но весч вся в том, чо так не всегда...

safocl ★★
() автор топика

енто

весч

К логопеду, быдло. Хочешь, чтобы тебе помогали — научись писать правильно.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Хочешь, чтобы тебе помогали — научись писать правильно.

Ему уже не один десяток раз говорили, но он почему-то игнорирует замечания. Видимо, понты важнее решения проблемы.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Видимо, понты важнее решения проблемы.

Может он отсеивает ненужных собеседников? Не задумывался об этом? Во избежании неадекватных, ненужных ответов...

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)

Тут еще может быть такая ситуация: какой-то процесс вместо того, чтобы нормально завершиться, крашиться и к нему приходит злой systemd-coredump, который собирает дамп крайне неспешно, и не всегда удачно. Отключение кордампов спасает в такой ситуации, хотя без них грустно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

А довая йа тибе буду пейсат тожы с ашыпкаме можэд типе преятна будит четать и ты зделаиш сибе масаш галавы апстол.

Пусть ищет собеседников в чятиках, а здесь — технический форум, здесь бородатые дяди могут и матом обложить. Если ТС хочет помощи, он должен уважать тех, кто может ему помочь. Нефиг со своим уставом букварём в чужой монастырь лезть.

Собственно, тебе и самому не помешал бы учебник по русскому языку, потому мне понятен твой энтузиазм.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

А довая йа тибе буду пейсат тожы с ашыпкаме можэд типе преятна будит четать и ты зделаиш сибе масаш галавы апстол.

Креативно мне понравилось! У тебя талант.

он должен уважать тех, кто может ему помочь

Кто хочет помочь - поможет.

тебе и самому не помешал бы учебник по русскому языку

нет времени учить то чем редко пользуюсь, уровень достаточен для понимания, а это главное.

технический форум
здесь бородатые дяди

Скорее тут школота, и какие то гуманитарии которые пытаются самовыразится за счет своих скудных знаний хоть в чем-то, технарю пофиг на такие ошибки - мозг автоматически делает каст к нужному...

К примеру я не помню как правильно:

самовыразится

самовыразиться

какие то

какие-то

И нормальному человеку будет пофиг - суть абсолютно не поменялась, этот символ несет НУЛЕВУЮ информационную нагрузку. А неадекваты зачастую не могут помочь ничем, только тянут переписку.

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

нормальному человеку будет пофиг

Нормальному.
Среднему такому, нормальному человеку.
Нормальному такому, ну чуть туповатому (ну и что, не всем же быть умными), человеку.
Ну такому, с легкой степенью дебильности, но в целом нормальному.
Ему будет пофиг, да.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

О, не грамотное «быдло» доказывает, что не грамотность это не порок. ПФых!

P.S. Я сам не грамотное «быдло», но я не кичусь этим, стараюсь говорить и писать грамотно, на вскукареки граммар-наци не реагирую.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

#DefaultTimeoutStartSec=90s
#DefaultTimeoutStopSec=90s

как установить енти значения в 0 (ноль) ??? енто в конфиге системд??

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

К примеру я не помню как правильно:
самовыразится
самовыразиться

А что тут помнить-то?

Что (с)делать? самовыразиться
Что делает? cамовыражается

А разве можно помнить то, чего ... (т.е. -то и то разнятся по смыслу).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.