LINUX.ORG.RU

Портирование GTK3 тем на следующие версии

 ,


0

1

На днях основательно обновился и обнаружил, что GTK стал 3.22 и отвалилась одна тема. И, судя по репозиторию, автор не спешит чинить её (хотя относительно 3.20 отписался в issues).

В связи с этим у меня вопрос - есть ли где руководство или человеческий changelog для портирования тем на новую версию GTK3.


Чувак, а что ты имеешь в виду под «темой GTK3»?

И да, чтоб не отваливалась, применяй надёжные крепления и/или клей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Незнание CSS же. Вот в чём проблема ТС.

anonymous
()

Что за тема?

Странно, насколько я помню, при переходе с 3.20 на 3.22 ничего в темах не ломали.

руководство или человеческий changelog

Это наврядли существует. Как вариант, попробуй скачать, gtk 3.20 и 3.22, извлечь оттуда тему (лежит не помню где, папка называется Adwaita) и посмотреть разницу между scss файлами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

при переходе с 3.20 на 3.22 ничего в темах не ломали

Сломали при переходе на 3.20.

Как вариант, попробуй скачать, gtk 3.20 и 3.22, извлечь оттуда тему (лежит не помню где, папка называется Adwaita) и посмотреть разницу между scss файлами

Ну, вообще scss это файлы для sass, в итоге получается тот же самый gtk.css, но для ручного чтения и правки как-то уже не очень. А так-то можно и условный numix взять и переделать, но это уже требует бОльших стараний. Мне казалось, что можно обновить селекторы и прочее, чтобы по максимуму переиспользовать готовый стиль.

WDWTFWW
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.