LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать WM, и многое другое a.k.a. «сборная солянка»

 , , , ,


1

2

1. Debian Buster (Testing). Здраствуйте, нужен фреймовый оконный менеджер, который отвечает только за окна (перемещение, ресайз мышкой, развернуть, свернуть, закрыть клавиатурой, обожаемый переключатель окон ALT+TAB), никаких графических выпадающих меню и редакторов конфигов как в Openbox, без панели. По возможности встроенно пилить свою хоткеи. Если таковых не существует, дайте наставления на написание своего на C, C++.
2. Steam не хочет качать нормально игры, скорость идёт до 5кб/с, в то время как всё остальное качает/загружает до 10мб/с, не слышит микрофон голос, только некий шум (меню настроек, звонок другу), в играх пока не проверял, так как не могу скачать.
3. В awesome в игре Terraria больше половины не отрисовываются текстуры, в dwm картинки Source игр изображены в центре в телефонном разрешении.



Последнее исправление: HonkyDot (всего исправлений: 3)

Что-то я не понял, что ты хочешь. Поставь JWM, оно сразу с панелью идет. Или погоди, ты без панели хочешь. Там можно панель отключить.

А вообще ты какой-то проблемный. Ничего не работает у тебя, поставь оффтоп для игр в дуалбут и успокойся. Но если по теме: у меня арч, стим работает без проблем, опенбокс один раз настроил, после чего все утилиты снес для него, все работает, альтабаюсь между окошками, брат жив.

shikata_ga_nai
()
Последнее исправление: shikata_ga_nai (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Я бы грузился в дуалбут, но на мой ноутбук с трудом Windows 10 ставится, не говоря уже о 7-ой и ХР.

HonkyDot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Svobodniy

А без панелей и рюшечек можно? Чисто. Слыхал про ratpoison, но так и не понял, тайлинговый он или фреймовый.

HonkyDot
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Там ведь помимо выпадающего меню ещё и панель встроенная. Неужели так сложно советовать по описанию?

HonkyDot
() автор топика
Ответ на: комментарий от HonkyDot

Рецепт починки скорости скачивания лежит через dnsmasq, но мне не помогло. И также непонятны артефакты игр различных WM указанных в пункте три.

HonkyDot
() автор топика
Ответ на: комментарий от HonkyDot

непонятны артефакты игр различных WM указанных в пункте три

А потому что эти игры(не уверен насчёт Terraria, но Source игры точно) не приспособлены к тому, что бы разрешение их окна менял WM. Source игры можно запускать в любом разрешение с ключами -width и -height в cmdline.

a1batross ★★★★★
()

wmaker к примеру.

Ygor ★★★★★
()

без панели

compiz же. не знаю, живой ли он щас, но раньше было можно

sehellion ★★★★★
()

1. i3wm

2&3. Удали и не трать своё конечно время на такое говно как игры. Делай что-то полезное.

anonymous
()

wm - есть такой! в гугл!

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HonkyDot

тайлинговый он или фреймовый.

Поясни в чём для тебя отличия.

anonymous
()

если любишь классику jwm он самый простой и легкий, а для диких гиков рекомендую i3 - он тоже очень простой только привыкнуть надо...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

в dwm картинки Source игр изображены в центре в телефонном разрешении.<

Фикс ещё не нашёл.

HonkyDot
() автор топика

Решил проблему с микрофоном, удалил нафиг Pulseaudio, оставил ALSA.

HonkyDot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.