LINUX.ORG.RU

Emacs иерархическая запись

 


0

1

Здравствуйте!

Подскажите, если кто знает. Есть ли в Emacs возможность реализовать систему иерархических записей? Как, например, в редакторе CherryTree. Я искал, но нашел в основном модули для просмотра файловой структуры, а хочется некий иерархический список в виде ссылок на другие записи

Ответ на: комментарий от knigolaz

думаю, что готового решения нет, но есть projectile + etags/ctags

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Заголовками ORG-MODE, если такое возможно. Смысл в том, что эти заголовки будут выполнять навигацию, т.е будут кликабельны.

knigolaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от knigolaz

Ну, вообще-то org-mode со speedbar в некотором роде интегрирован. Запускай speedbar в режиме файлов, находи в нем свой файл *.org, жми «+», например. У тебя там появится кликабельная иерархия. Если этого недостаточно, то уже другой вопрос.

Zubok ★★★★★
()

В org-mode работает imenu и speedbar. Но глубина дерева там ограничена, может быть что-то можно покрутить в настройках, чтобы добавить вложенность. Из коробки только до **.

no-such-file ★★★★★
()

Попробуй ECB он старый и так и не понял как в нем метод буфер обновляется и настраивается ,но мне нравится больше speedbar , есть ещё проект org-wiki если совместить с helm буфером то съедобно, в конце концов ты все можешь добавить в agenda и искать по ней

DR_SL ★★★★★
()
10 июня 2020 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.