LINUX.ORG.RU

neomutt и несколько ящиков по умолчанию по IMAP

 ,


1

2

Есть neomutt и несколько ящиков на разных доменах. Как сделать, чтоб не надо было постоянно переключаться на каждый отдельный ящик, а чтоб было все и вместе? по типу структуры thunderbird'а. То есть интересует чтоб было разделение входящих папок в sidebar'е, и одновременная работа с ними без переключений, все работает по imap'у. Может это как то можно реализовать с помощью mailboxes? Второй день пытаюсь курить маны и не понимаю


по IMAP

По IMAP — никак. NeoMutt (и Mutt тоже) умеет работать только с одним аккаунтом в один момент времени.

Но ты можешь тащить всё в Mailbox/mbox, и поизвращаться с хуками.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

UPD:

Да и с хуками не получится — оно может отображать только одну папку.

UPD2:

Но можно использовать виртуальные папки, например с помощью тегов notmuch.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

за ответ спасибо, но notmuch не совсем то что надо) я то уж надеялся, что neomutt способен одновременно работать с несколькими ящиками

CPdev
() автор топика
Ответ на: комментарий от CPdev

я то уж надеялся, что neomutt способен одновременно работать с несколькими ящиками

Работать с несколькими ящиками он может, а вот одновременно — это каша.

но notmuch не совсем то что надо

Ты просто не совсем понимаешь суть. Сам по себе notmuch, конечно, только индекс и поиск, а NeoMutt в связке с ним приобретает некоторые дополнительные возможности (в том числе виртуальные папки, что по сути тебе и надо, их только надо правильно настроить).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Как раз суть я понимаю)) и в данной связки (neomutt + imap + одновременная работа нескольких ящиков) notmuch является самым настоящим костылем. В этом случае есть куда более простые способы реализовать данный функционал(уже конечно без использования imap'a) нежели чем такое городить)

CPdev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.