LINUX.ORG.RU

Вопрос по совместимости компьютерных комплектующих.

 , , ,


0

1

Всем привет, дорогие форумчане! Без вашего экспертного мнения сейчас никуда. Сейчас стоит вопрос по совместимости и зависимости комплектующих друг от друга.У меня есть базовые понятия о работе компьютерного железа, но я не могу понять следующее: На выбор процессора кроме поддержки материнской платы ещё что либо влияет (искл. охлаждение);на видеокарту влияет версия psi-e;что влияет на выбор оперативки (исключая тайминги, тип DDR и её форм фактор)? Для более углублённого изучения вопроса, а так же для его будущей реализации на практике хочу узнать следующее; У меня в наличие есть следующее железо Материнская плата: asrock fatal1ty x99 professional gaming i7, оперативка: KVR24R17S8/8 (2400 мг. ecc. reg) 4 планки, видеокарта 1070 и ssd. Если мать поддерживает ecc и reg память, то будет ли она запускаться с процессором (Intel Core i7-6850) у которого нет такой поддержки (процессор поддерживает оперативную память общим объёмом до 128 gb и скорость 2400, поддержки ECC нет по оф. спецификации)?

Ответ на: комментарий от SevikL

Краткость сестра таланта. Мне бы хотелось понять что именно случится если докуплю и поставлю сюда этот процессор. Компьютер просто не запустится с пост кодом или в оперативке не будет работать ecc и reg?

Sergey1212
() автор топика

Ничего из перечисленного не влияет, по остальному не попробуешь не узнаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, у него же есть допотопная мать и оперативка по рублю за килограмм. ТС, купи xeon и не парь себе голову

SevikL ★★★★★
()

Не путай, есс к материнке отношения не имеет, контроллер памяти находится в процессоре, а вот буферизированную память должна уметь держать мать. Таким образом, если материнка поддерживает данную память( спроси у производителя), то процесор запустится, но без есс. На ихбт есть срач на эту тему, можешь загуглить.

losos2
()

На выбор процессора кроме поддержки материнской платы ещё что либо влияет

Блок питания. Если мощности не хватает, то более жручий процессор оно не потянет. Или не стартует, или будет уходить в перезагрузку при стресс-тестах.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Поддержу, хеон к тому же дешевле

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sergey1212

Да выбрось ты эту память, она сейчас по рублю за ведро потому что мало кому нужна. Т.е. подбирать материнку и процессор под эту память заведомо неправильный путь.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Так люблю ЛОР за это, человек спрашивает, к примеру, что поставить, Дебиан или Убунту, а ему советуют Генту и ЛФС. Зачем давать человеку советы, которые не решают вопроса заданного в ОП?

Senjougahara
()
Ответ на: комментарий от Senjougahara

Ну а как ещё быть, если высказаться хочется, а по теме сказать нечего?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.