LINUX.ORG.RU

Как работать с форматом Visio на Linux?

 ,


0

1

Подскажите, пожалуйста, какие программы могут работать с файлами формата *.vsd *.vsdx (формат файлов Visio) Интересуют в первую очередь программы под Linux.

P.S. Visio через wine не пошла, да и работать под wine как-то …… :/

Ответ на: комментарий от Zhbert

Dia - немного не закрывает потребности. LibreOffice - это совсем не то что нужно, кто работал vidio и пробовал LibreOffice поймут. Crossover - сильный аналог wine но платный (ключей на него нет) Есть ещё хорлшая альтернатива eDraw max но таже беда что и с Crossover, ключи.

nablasd
() автор топика

Я еще 10 лет назад задавался этим вопросом, по итогам перестал пользоваться visio, нормального инструмента для диаграмм долго не мог найти, потом появился draw.io и когда нужно пользуюсь только им.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nablasd

Я чот не понял, а когда визио стал бесплатный?

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nablasd

Crossover - сильный аналог wine но платный (ключей на него нет)

А в чем проблема 30$ (текущая на момент покупки версия без поддержки и возможности обновления) или 40$ (включает год поддержки и обновления в течение этого года) найти?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в чем проблема

Проблема в том, что можно и обычный Wine «перекорчевать» так, что он запустит, что надо. Во всяком случае в моей практике ещё не было случаев, чтобы ПО после доработки не работало, а тридцать баксов лучше на новые трусы потратить.

Korchevatel ★★★★★
()

Calligra Flow (ранее Kivio) из состава Calligra Suite (ранее KOffice) из пакета KDE не пробовал?

anonymous
()

Если это нужно для использования по работе, попробовал бы договориться об оплате eDraw Max с работодателем.

anonymous
()

inkscape умеет. Но он совсем не про диаграммы.

demidrol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.