LINUX.ORG.RU

Уйти в жёсткий олдстейбл

 ,


0

1

Надоело жрать вылезающие баги новых DM/вейландов и прочих новых прослоек.

На каком дистрибутиве можно свалить в кде4, а лучше в кде3 и не огрести багов на рязани? то есть софт должен тянуть ядро поновее, без конфликтов.
и ещё конечно хочется последние мезы/amdgpu, но обычно они просят зависимости.

Ответ на: комментарий от darkenshvein

" заметьте, не я это сказал! "

то есть софт должен тянуть ядро поновее, без конфликтов.

и ещё конечно хочется последние мезы/amdgpu, но обычно они просят зависимости.

router ★★★★★
()

slackware из коробки норм, последняя версия

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Похоже, Gentoo – единственный дистрибутив, где PA/Systemd работают нормально, не тупят, не фейлит юниты и т.д.

Ну что Вы пишете? А?

Vault_Boy
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Вы просто пишете, что «Gentoo – единственный дистрибутив, где PA/Systemd работают нормально»

Зачем?

Vault_Boy
()

У Rosa fresh есть kde4 даже на последней версии дистра. А что касается вейланд-то он обычно идет с gnome3. А на xfce,lxqt и mate его не должно быть.

i3344
()
Ответ на: комментарий от Razk

EX (SP), HL; CPIR & DJNZ

не! жёсткий oldstable и одновременно oldschool - это, несомненно, PacMan с Тетрисом-Стаканом!

а на спектруме а так я ваще не игрун обычно и на спектруме осваивал в певрую очередь ассемблер ибо без CBH и EDH префиксов я бы драйвер принтера в буфер имени его не засунул бы. а без этого игра не входила в память и соответственно заставка не печаталась.:-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там смысл не в наличии TDE, а чтобы не лезли всякие вейланды и тому подобный кал.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

На дебиане 9 kde4 в stable ушел с багом, роняющим плазму. Впрочем я весьма доволен 10 и 11 релизами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Вот вот. В старых кедах была шикарная тема, называлась, кажется, breeze. И где она теперь?

На месте. Она есть в кедах

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: EX (SP), HL; CPIR & DJNZ от mumpster

так я ваще не игрун обычно и на спектруме осваивал в певрую очередь ассемблер

Как игрун могу тебе сказать что ты все правильно делал :) От игорьков толку увы немного.

А Pacman да классика и сейчас можно минут 10 убить.

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 2)

олдстейбл + последние мезы + рязань

Повелитель Взаимоисключающих Параграфов в треде!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Razk

не, я в Маджонга играл.:) лучше всего был тот который в полуоси, не к ночи помянута.

mumpster ★★★★★
()
20 апреля 2020 г.
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Берешь chromium os 77 загрузка даже на обычном hdd секунд 3-7 , вопрос остается как свиней от корыта отогнать что бы и туда не вставили авто обновлялку как в виндовз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от flant

ахаха. но чо ж он в конце не на державной мове. «не морочить голову».

mumpster ★★★★★
()

в Slackware есть kde 4 без wayland. в OpenBSD есть kde3 без wayland (есть ли там рабочее kde4 - не знаю, рабочего kde5 нет)

buratino ★★★★★
()

Хорошая мысль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на генте можна в кде4?
щас пощупал кде3 на тринити, плохо умеет в блютуз, какой то хентай с регулировкой звука.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Надоело жрать вылезающие баги новых DM/вейландов

Так не пользуйся роллингом. Зачем же сразу в жесткач уходить? Ставишь *Ubuntu LTS, отключаешь обновы, свежий софт при необходимости ставишь из ppa (благо их хватает) или собираешь руками. Сугубо имхо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.