LINUX.ORG.RU

Мистика удаленные файлы появляются сразу после удаления на mmcblk0

 , ,


0

1

Вобщем я уже давным давно наблюдаю проблему записи на сьемные носители на разных версиях Ubuntu на разных компьютерах. Не буду писать, что да как было в прошлом, но сейчас когда я пытаюсь удалить с мобильной флешки на ноуте файлы или вобще отформатировать ее, то они сразу после этого появляются в не зависимости какой программой это делать, но в одной из которых получаю вот такую ошибку udisks-error-quark 0.

Как обнаружить в чем проблема и как ее устранить?

ПС. Вы знаете я когда на телефоне включаю отладку по USB, то после этого на двух разных телефонах начали пропадать самопроизвольно файлы а на один из них сейчас вообще ничего не записать, еслиб не этот случай о котором я написал выше я бы досихпор бы думал, что это или вирус или сам внутренний накопитель в телефоне глючит.



Последнее исправление: Epizot (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от X512

Истёк ресурс записи и носитель перешёл в режим только чтения?

нет специально на адаптере проверял не стоит ли там запрет на запись

Epizot
() автор топика
Ответ на: комментарий от Epizot

А это не адаптер делает. На адаптере свои ограничения, а на драйвере (внутреннем) флешпамяти свои. Флешпамять физически ограничена количеством перезаписи

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А это не адаптер делает. На адаптере свои ограничения, а на драйвере (внутреннем) флешпамяти свои. Флешпамять физически ограничена количеством перезаписи

я сомневаюсь, что я использовал все циклы copy and paste, но я начал подозревать после вашего ответа, что на телефоне появисля скрытый самопроизвольный процес который портит накопитель таким методом как upload download. Я даже уже знаю какое преложение на телефоне могло его запустить, приложение я давным давно удалил, но после этого файлы всеравно пропали скорей всего, это приложение успело испортить внутреннюю память телефона, хотя на один из них можно еще скидывать файлы, надо разбираться.

Epizot
() автор топика
Последнее исправление: Epizot (всего исправлений: 2)

Теоритически, это таки может быть и вирус на телефоне, я о таком не слышал, но это еще не значит, что такого не может быть. Хотя маловероятно,конечно. Для устранения могу посоветовать забить флешку нулями,это не самая хорошая вещь,которую можно делать с флешками,конечно,но по крайней мере,точно удалишь с нее все

на двух разных телефонах

Тут поподробнее, пожалуйста: глюки на обоих телефонах именно с проблемной флешкой, и с другой/без флешки вообще - глюков нет,я правильно понял?

d09
()
Ответ на: комментарий от Epizot

Что за приложение такое, если не секрет? Таких надо знать в лицо

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Тут поподробнее, пожалуйста: глюки на обоих телефонах именно с проблемной флешкой, и с другой/без флешки вообще - глюков нет,я правильно понял?

флешку я вставил в тот телефон с которого все началось из-за того, что на него пропала возможность записать файлы, получается, что сейчас уже и на флешку записать невозможно. Приложение swapper его в playmarket уже ненайти покрайней мере то, которое я скачал на apkpure, на playmarket есть которое требует root а то, что я скачал без root, специально потому, что ниодин телефон не рутирован.

Epizot
() автор топика
Последнее исправление: Epizot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Epizot

Понятно. Значит, порядок был такой: проблемное приложение в телефон #1, начались проблемы на телефоне и флешке в нем, флешка была вынута и помещена в телефон #2, после чего на нем тоже начались проблемы, так?

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

Понятно. Значит, порядок был такой: проблемное приложение в телефон #1, начались проблемы на телефоне и флешке в нем, флешка была вынута и помещена в телефон #2, после чего на нем тоже начались проблемы, так?

На двух телефонах стояло одно и тоже приложение swapper которое скорей всего запускает или запустило скрытый процесс который укорачивает жизненный цикл самого телефона и флешку если она в нем а флешка стояла только в том с которого все и началось, до того момента как я решил ее отформатировать на компютере иобнаружил, что отформатировать или записать на нее невозможно.

Epizot
() автор топика
Последнее исправление: Epizot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Epizot

Похоже, что только перепрошивать, причем с тем, который уже файлы не сохраняет никак - не факт, что прошьется. Флешку нулями dd забить пробовал? Вот еще что, если осталось APK проблемной версии swapper'а, выложи плиз куда-нибудь, я бы поковырял

d09
()
22 октября 2021 г.
Ответ на: комментарий от peregrine

это был скорейвсего вирус, коварный вирус.

Epizot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.