LINUX.ORG.RU

explorer.exe как GNU/Linux DE

 , ,


0

1

В Wine есть возможность запуска рабочего стола. При указании в xinitrc строки запуска любого пустого win32-приложения (пустышки) с параметром /desktop основным окружением рабочего стола станет explorer.exe?

Возможно ли использовать полученный desktop на постоянной основе для работы с win32-приложениями?

Как должны при этом работать следующие FOSS-программы win32 (WinAPI): FAR Manager, Notepad++, WinSCP, WampServer и т. д.? Они же будут работать только с файловой системой Wine? Получается, под ФС Wine имеет смысл выделить отдельный раздел или даже диск с максимальным объемом свободного места, а под корень должно хватить приблизительно 40 Гб?



Последнее исправление: andreboth (всего исправлений: 2)

Самое неприятное это нажатие на кнопку «Открыть файл». В винде нам сразу откроют папку рабочего стола. Тут же нам открывают непонятно что. По-моему, это самая неюзабельная часть использования ПО под Wine. Ладно я, я прощёлкаю до нужного места. Но обычному человеку (не техническому специалисту) надо работать здесь и сейчас, а не вникать в структуру каталогов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

ReactOS на реальное железо не поставишь (разве что на 1.5 лэптопа 2000-2005 годов). Да и софт не весь стабильно работает, в отличие от Wine. А чего еще ожидать от альфа-версий?

andreboth
() автор топика
Ответ на: комментарий от zemidius

Зато такие темы приводят виндузятников лора в экстаз. Ванную 200+ комментариев ниочем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Тут же нам открывают непонятно что

Винную бутылку открывает.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

explorer.exe

Лероооой тьфу, @Stanson

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ладно я, я прощёлкаю до нужного места. Но обычному человеку (не техническому специалисту) надо…

Можно же сделать симлинки…

Хм.

:-D

papin-aziat ★★★★★
()

explorer.exe

Это все равно, что пользоваться дельфином, тьфунаром или чем-то еще из данной категории файловых менеджеров.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.