LINUX.ORG.RU

Asterisk Отдельный транк с отдельного внешнего адреса

 , ,


0

2

Здравствуйте. На астериске настроены транки от мтт, мегафона (мультифон) и билайна. Астериск за натом. Испытываю постоянные проблемы с мультифоном у мегафона. Они проблему призвнают, но решать явно не получается. Как вариант предложили выдать свой кабель исключительно для их voIP.

Кабель проложили, маршрутизацию настроили. Пинги ходят.

Пытаюсь звонить - связь в одну сторону. От меня есть - ко мне нет. Это, в общем-то понятно почему, в sip_general_custom у меня externip=внешний адрес для инета. С мегафоновским шнурком никак не связаный, они то свой шнурок со своим адресом дали.

Странно, но, погуглив, не нашел подобной проблемы ни у кого. Если в двух словах - все транки идут в инет с одного адреса, а один с другого. И, видимо, отвечает мегафон на адрес указаный в extern_ip. Как объяснить, что этому одному конкретному транку нужно отвечать на другой адрес?


Выставь внеш. IP адрес соотв. транка в Asterisk. Для этого нужно отредактировать конфиг транка в sip.conf или peer.conf и указать параметр «externip» со значением IP-адреса. После этого перезагрузи Asterisk.

versetty777
()