LINUX.ORG.RU

Порекомендуйте замену Thunderbird

 


1

2

Хотелось бы что-то менее тормознутое, но не уступающее по функционалу (если такое существует), и разумеется опенсорсное. Слышал про BetterBird, но не думаю что этот форк будет шустрее оригинала.



Последнее исправление: X-Quark (всего исправлений: 1)

Да нет ничего лучше… правда лет 5 как я перешел на всякие веб-морды. Но тогда было так, сульфид легкий, но кривой, не помню в чем с imap чтоль криво работал, эволюшен одновременно и монструозный и обкоцаный по функционалу, про betterbird не слышал

cobold ★★★★★
()

А чем он у тебя тормозит? Если ящик imap, отключи хранение тел писем на клиенте и настрой поиск по телу на сервере imap - я забыл, как, но он это умеет.

В таком виде он обгонял и аутлук и evolution на imap серверах

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от X-Quark

ЯП безразличен. Хоть на BrainFuck.

Elisp подойдёт? %)

Шучу, я сам ещё не полностью на него перекатился с почтой. Хотя тут есть энтузиасты и похардкорнее, у которых уже всё настроено.

Говорят, notmuch может шустро ворочать какие-то немыслимые завалы почты, если в этом дело.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

Если консольные нравятся, то Mutt можно попробовать. А так - нету у Thunderbird конкурентов.

Может что и придумали новенького, но я весь список с арчвики из гуишных перепробовал.

ac130kz ★★
()
Последнее исправление: ac130kz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cobold

Нет, с чего - с операций ввода-вывода на диск. В мозилле с xul приходилось отключать дисковый кеш.

А у меня было 3 огромных ящика по 10Гб и нормально с ними справлялся только thunderbird.

Ну и главное - последняя бета tb вроде уже портирована на новый мозилловский движок, попробуй.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Пффф!
А нахрена, собссно? Ну, лично я - проверяю почту каждое утро. А потом закрываю, до следующего утра. Что там может тормозить, да и какой смысл, если сейчас всё общение исключительно в мессенджерах?

cadaber ★★
()