LINUX.ORG.RU

Что сейчас актуально для VPS с 1Гбит?

 


1

3

Пользовался в прошлом году time4vps - в принципе норм, платил криптой - из минусов иногда канал сильно засран + ip забаннены на «правильных сервисах». Вот сейчас подписка заканчивается - думаю стоит ли продлевать ?

Есть ли изменения ? Или продлевать текущий ?

( из интересов - «free point» для всяких torrent, vpn и др … )

Из «наших» сервисов - пробовал пользоваться ИП с серверами в нидерландах - жмотсво наше обычное - канал нулевой круглосуточно … - да и вообще пишут «мы же обещали ДО …»

Купил какой-то болгарский VPS на древнем центосе и настроил там OpenVPN - они мне прислали гневное письмо что я редиска, что включил torrent и забанили окончательно



Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 6)

они мне прислали гневное письмо что я редиска, что включил torrent и забанили окончательно

ССЗБ, нужно было включать в torrent клиенте: «требовать шифрование» + рандомный порт при старте. Причем это тебе еще повезло. Бывает, что на клиента приходит злобная жалоба какой-нить конторы по типу Paramount Pictures за пиратство с угрозами подать в суд на хостера и клиента (если до него смогут дотянуться).

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

Жалоба, естественно, приходит не от Paramount, а от какой-нибудь левой юридической конторы, представляющей интересы Paramount. Могут сразу типа штраф прислать на круглую сумму, рассчитано на лохов, которые испугаются и оплатят.

CYB3R ★★★★★
()

А ты прямо раздаешь с него? Я для торрентов только для соединения с пирами использую, а дальше напрямую трафик ходит. Сам использую firstbyte, но у них только до 200Мб, 1000 вроде нет предложений.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanich10

Меня радует на моем финском фистбайте, что во-первых можно с небольшой комиссией тупо миром платить, без плясок с криптой и другими сложностями. А во-вторых, что они вообще ничего не блочат(с арубой итальянской, например, были проблемы что они блочили порнушку). А так, у меня оптика к дому всего 100 дает(с возможность поднять максимум до 300), куда мне гигабит? :)

Loki13 ★★★★★
()

Французы относительно лояльно относятся к торрентам, как и голландцы. Можешь попробовать scaleway, например. Но раздачу лучше всё равно резать в ноль в настройках торрент клиента.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Жестко там:

.2. Запрещено размещение информации, ПО, противоречащих и/или запрещенных законодательством РФ, законам об авторских и смежных правах, а также нарушающих общепринятые нормы морали и этики.

Запрещено размещение open proxy, open VPN, других общедоступных сервисов (в том числе с платным или приватным доступом), которые могут служить вспомогательными средствами для противоправных действий в сети Интернет.

ivanich10
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Кстати В России магистральные провы не обязаны блочить все подряд… Т е вполне рабочая схема. На самом дешманской ихоре доступно ВСЕ за 100 рублей в месяц …

ivanich10
() автор топика

Можешь попробовать serverhost точка com

Они разрешают даже выходные ноды тора у них хостить, поэтому проблем быть не должно с торрентами.

Вроде как есть оплата криптой

Отзывы неплохие

На самую дешевую VPS (за 5$) есть промокод сейчас

1LEB

Будет первый месяц 1$

trader1601
()
Последнее исправление: trader1601 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trader1601

По итогу выбрал ihor за 240 руплей с хостингом в Дании. Может конечно тов. майор и позвонит в дверь, но вряд ли из-за каких-то попсовых торрентов …

У них даже ip не забанен всякими госуслугами/avito и др …

Да и Дания вроде как самая «недружественная» страна в ЕС для нас

К сожалению 5 евриков это уже 500 руплей …

ivanich10
() автор топика