LINUX.ORG.RU

Не запускается ни один дистрибутив

 , , ,


0

2

Что с лайв сд, что при запуске установленной одна проблема: черный экран после grub в любом дистрибутиве. Иногда система запускается, но далеко не с первого перезапуска(а иногда и с первого), через nomodeset запускается всегда. Полагаю, проблема с драйвером, но я в линуксе совсем зеленый и не понимаю как эту проблему решить. Текущей оставил нобару, железка hp elitebook 745 g6(ryzen 5 3500u). Не знаю даже какие логи приложить, уже голова зудит

Иногда система запускается, но далеко не с первого перезапуска(а иногда и с первого), через nomodeset запускается всегда.

А что пишет, если стереть все параметры? Лучше фоткой экрана.

inxi -Fz

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

inxi fz

Каких-то изменений по сравнению я не увидел, все так же, это касается и бутлогов, но я не совсем понимаю какая конкретно информация из них будет будет полезна в этом случае

iwatodai
() автор топика
Ответ на: комментарий от iwatodai

Читаемо. Но, увы, на данном кадре всё всё ещё в порядке.

Загрузи с nomodeset и посмотри логи от предыдущего запуска командой journalctl --boot=-1. (ещё предыдущий - -2, и так далее) Для чистоты эксперимента можно загрузить до зависона и жёстко вырубить ноут удержанием кнопки питания - тогда логи будут обрываться ровно в том месте, в которым зависает.

Увиденное в логах сообщи сюда, желательно через какой-нибудь pastebin - например paste.org.ru (не аффилирован с ЛОРом).

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Вот, ошибки amdgpu secure display generic failure и иже с ними(ошибки связанные с acpi, например) появляются и в нормальном запуске, если повезёт и система загрузится, и в случае незапуска, и в случае запуска через nomodeset, попросту нет идей

iwatodai
() автор топика