LINUX.ORG.RU

Криво штекер в rj45? Может просто rj11 какие-нибудь пихают в 8p8c разъёмы? От этого не защитишься.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

не, там розетки встроенные в стену и у них как-то под углом штекер вставляется а не перпендикулярно стене, в общем аккуратно надо это делать, а все начинают тыкать туда.

Cergoo
() автор топика

Я не очень понял почему в них всё время перетыкаю шнурки. Вайфая нет что ли а все с ноутами бегают?

ya-betmen ★★★★★
()

Как вариант - заменить розетки на распредкоробки подходящего типоразмера закрываемые на винтики, внутри плинт - наружу торчит лишь кабель. Переобжать всяко проще, чем менять розетки целиком.

Не знаю, естественно, как устроены помещения, но если например много столов и у каждого розетка - должно подойти вот такое решение.

token_polyak ★★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Cergoo

дыкыть «завафлить» помещение !!
зачем провода ??

а если опенспейс, и требуется именно провода, то просто б заложил замену rj45 в расход и обслуживание.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pfg

это организационный вопрос к руководству, там что-то с регистрацией публичного доступа по вайфаю связано, я просто тех специалист.

Cergoo
() автор топика

Сменить на оптику однозначно и поставить камеры. Это кто-то намеренно ломает чтобы изображать невозможность нормальной работы. За съемку порта веб камерой никто не сможет предъявить тем более начальству.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cergoo

Мы никомаксовые на работе используем, но там тоже под углом. Если надо перпендикулярно — у шнайдера^wсистеме електрик такие есть.

Я вообще вандалоустойчивых розеток под слаботочку не встречал. Вариант @token_polyak рабочий. Но я бы со второй стороны не рыжика оставил, а накладную розетку. Коннекторам фиксаторы будут отрывать в первый же день, у розетки хоть какие-то шансы на выживание есть.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

пришел к выводу что надо заменить на прямые розетки.

всем тенкс.

жаль внутренняя личинка у них не разборная.

Cergoo
() автор топика
Последнее исправление: Cergoo (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Cergoo

у них как-то под углом штекер вставляется а не перпендикулярно стене

Прям напрашивается, информационные картинки как втыкать, как в общественном транспорте. )

krasnh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Зачем, если можно самому воткнуть, как надо, а на картинке изобразить, что будет за вытыкание?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cergoo

у них как-то под углом штекер вставляется а не перпендикулярно стене

Это какие-то плохие розетки, зачем такие ставить?

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cergoo

Я бы предложил вайфпай натянуть.

Я сколько розеток видел они все расчитаны на одно втыкание. Возможно будет проще купить что-то дешевое и быстросъемное чтобы менять было дешево.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ещё один вредитель с вайфаем.

А про «одно втыкание» это какое-то враньё, нигде такого и близко не видел. Но в библиотеке конечно втыканий будет очень много, десятки в день.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

вредитель с вайфаем

А что не так-то? Разве это не самое удобное и простое средство для мест, где много народа?

krasnh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Спам в эфир - средство плохое, и не надо ему придумывать оправдания.

А самое удобное это rj-45 провода торчащие. Но они ломаться будут часто.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

У нас на крайней моей работе были такие, весьма крепкие, но названия сейчас не вспомню. Я домой такие планирую, мне их надо-то штучки четыре, от силы пять.

И, да, правильное их название будет «utp-короба».

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cergoo

есть такое, вайфай-бардак решили приструнить :)
дык не включай публичный вайфай - вход в вайфай по паролю. пароль раз в день менять…

pfg ★★★★★
()

Легранд огромен. Для офисов, ЕМНИП, серия Mosaic, у неё RJ45 под прямым углом, там сложная система — суппорт, рамка и сам механизм , и ещё «отмычка» чтобы рамку снимать без поврежения. И механизмы на половину ширины можно и <1000 руб за шт. найти. А у вас, поди, какая-нибудь Valena стоит, которая для дома.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Библиотека же , вторичная авторизация после подключени , по читательскому билету

bloodmeri
()

Есть вандалостойкие rj45 розетки?

Я в армии видел - там вместо них авиационный разъёмы используют! :)

pihter ★★★★★
()

так legrand очень плохие интернет розетки делает. даже бывают уже с браком идут. берите любые другие, хоть китайские

anonymous
()

Есть RJ45-розетки в промышленном исполнении, может такие подойдут.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от Cergoo

тыкают свои ноуты

Они со своим патчкордом ходят? Зачем патчкорд всё время выдирать?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Если надо перпендикулярно — у шнайдера^wсистеме електрик такие есть.

Я дома такие поставил. Качество неудовлетворительное, жить можно, но больше я такие покупать точно не буду. Разъем хлипко держится. Явно не предназначен для активного тыка.

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Бланка? Сам плююсь. В одном из офисов видел… ощущение, что сейчас кабелем или в стену вдавишь разъём, или выдернешь когда отключать будешь.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cergoo

А, вон оно что. Было такое что-то, вроде там надо тогда регать подключающихся по номеру дебильника. Но это не точно. А на витуху не распространяется что ли? И как в них втыкают современные ноуты, где нет никаких RJ45?

Ну а если без флуда, то мой админский опыт говорит, что юзеров вообще лучше не допускать до таких розеток. Гарантированное вырвут с корнем или воткнут невтыкуемое, какие бы ни были розетки.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbr

Ну они еще и качественные. Я вот дома тоже их поставил везде после долго втыкания в магазе. Выглядят более надежно что ли, чем остальные.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Спам в эфир - средство плохое, и не надо ему придумывать оправдания.

Отсыпешь?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

дык не включай публичный вайфай - вход в вайфай по паролю. пароль раз в день менять…

Можно сделать скрытую сеть и выдавать креды по запросу. Но тут есть нюанс — половина юзеров не сможет найти, как к ней подключиться.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Sedna. В целом служат, но там розетка в рамке слабо закреплена, а в розетке вставки – сам порт тоже плохо закреплен.

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А на витуху не распространяется что ли?

Для витухи есть видеокамера над рабочим местом, где видно кто в неё включился.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Для вайфай есть четкие требования и штрафы (Постановление Правительства РФ от 31.07.2014 № 758 и №801). Про витуху там и правда ничего нет, по крайней мере сходу не гуглится.

Так что может оказаться, что ты хоть охранника с камерой ставь, но если доступ предоставляешь левым людям, то надо это как-то регистрировать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Суть в том что по вайфай может подключиться не пойми кто не пойми откуда, а пеленговать и запоминать в реальном времени их обычно невозможно. Потому и требования (а самодельным системам безопасности вида «даём пароль только по паспорту» государство не доверяет, и заслуженно, поэтому придумало свою спецификацию такой системы). Очевидно, они только для беспроводных подключений актуальны.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 2)

Schneider Electric Unica. Даже когда у меня совсем не было денег, покупал и ставил себе. Сильно упрощают жизнь.

Shadow ★★★★★
()

Как вариант, сделать шнурки с… другими разъемами! И розетки соответственно тоже. DB-9 ЛОЛ, если 100 мегабит то работать будет, хрен сломают

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Т.к. ты не указал конкретную модель розеток Legrand, то посмею предположить что это обычные. А в обычных у них просто стандартный RJ45 keystone стоит в их дизейнерском пластике. И разумеется Legrand в ширпотреб ставит самое днище, и да, в их розетках часто что-то ломается, контакты, защёлка keystone, шторка и пр. Решение очень простое - покупаешь качественные keystone и заменяешь их в Lergand’овских розетках. На алике есть несколько приличных моделей, смотри по отзывам. Их там, кстати, часто берут как раз чтобы заменить говно стоящее в розетках «именитых» производителей бытовой электрики.

Stanson ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.