LINUX.ORG.RU

После установки Fedora 40 пк не подаёт признаков жизни.

 , ,


0

1

На виндоус все было ок. Установил fedora. Но после 3-4 минут использования пк просто вырубался. Причем внутри все крутилось. А монитор и периферия полностью отключались. Щас же даже в Бут меню не заходит. Что делать?

С дистрибутивом линукс это никак не связано. Описанное вообще железная проблема.

Я помню другу установил линукс второй системой. Он обновил винду и она перестала загружаться, стопорилась на обновлении. Ох он и срал кирпичами в мой адрес… Приехал к нему, загрузил винду без драйверов, система успешно завершила обновление, посмотрел логи, удалил драйвера видеокарты и проблема исчерпала себя. Оказалось, что он драйвера в винду до этого устанавливал волшебной кнопкой, а виновным оказался дистрибутив линукс.

blef2021
()
Последнее исправление: blef2021 (всего исправлений: 1)

После установки Fedora 40 пк не подаёт признаков жизни.

  1. правильно писать «не подают»
  2. точка в конце заголовка не ставится
  3. раз дистрибутив такой проблемный, зачем же ты сразу на 40 пк его раскатал?!
aol ★★★★★
()

Раньше в интернете был сайт со списком устройств, которые легко и непринужденно убиваются линуксом, но сейчас я его найти не могу.
В списке точно были: определённые модели жёстких дисков wd, ssd от samsung, какие-то ранние модели ноутбуков с uefi, определенные lcd-панели и куча всяких устройств помелче.
Возможно у тебя одно из устройств из того списка, а может просто не повезло и случайно совпало.

Khnazile ★★★★★
()

Если ноут на гарантии неси в сервис если гарантийный срок вышел или ты его уже вскрывал то попробуй вынуть батарейку и зажать кнопку включения минуты на две адаптер питания также должен быть отсоединен. Попроуй вывести изображение по HDMI. Можешь вынуть оперативку и попробовать запустить ноут. Будет ли пищать при запуске.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Раньше в интернете был сайт со списком устройств, которые легко и непринужденно убиваются линуксом, но сейчас я его найти не могу.

Так, небось, лет пятнадцать прошло, линукс уже не тот.

ivanov17
()

Исправлять ошибки на файловых системах от неожиданного выключения или переустанавливать.

Ставить проприетарные драйверы на видео, чтобы нормально работало управление питанием.

kostik87 ★★★★★
()