LINUX.ORG.RU

Роскомнадзор противодействует zapret?

 , , , ,


1

3

Благодаря видеоруководству thm настроил программу для обхода DPI (анализатора трафика) с названием Zapret.

Почти всё последнее время после установки я мучаюсь с попыткой обойти замедление, даже не блокировку. Заблокированные сайты работаютработали.

Для справки: раздаю безлимитный интернет со смартфона, опсос Билайн, до установки Zapret и жёсткого замедленияблокировки, параметр net.ipv4.ip_default_ttl имел и имеет значение 65 (остаётся после перезагрузки).

Вроде как, ничего более не требуется, хотя может опсосы что-то новое придумали.

Перебирая ключи файла config для строки NFQWS_OPT_DESYNC= подумал о динамическом DPI, ибо после иной помены строки, ютуб подгружал достаточно времени (как и раньше), но стоит посмотреть некоторое время, как остаётся только перебирать дальше.

Соответственно, такая теория, что роскомпозор подстраивается, и нужно делать динамический nfqws, по этому случаю пока ничего не видел в сети.

Спустя время: Удалось подобрать стратегию. Для надёжности выбрал 20 попыток, и не прогадал.



Последнее исправление: temak (всего исправлений: 6)

А ты думаешь почему столько разных техник обмана DPI придумано? Цензурой интернета на техническом уровне занимаются не идиоты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aber

Эти рецепты не имеют особой ценности вне контекста конкретного провайдера и региона, возможно даже города.

anonymous
()

У тебя там в вдиео присутствует отправка фейколового tls ClientHello с небольшим TTL чтоб его скормить DPI фильтру, его может рубить твой опсос потому что TTL не равно 64. Так что ищи рецепты которые не трогают TTL.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Пишу в удаленный тред

cobold ★★★★★
()

Надо было им назвать этот zapret с загравной буквы, может быть тогда бы не противодействовал

mittorn ★★★★★
()

У меня, например, щас телега заработала только после скорой компиляции lyrebird и включения: sudo tor -f torrc.

temak
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Гы, онтопово дрочнул на грамотность.

temak
() автор топика

Сегодня новость читал про бабушку, которая вызвала скорую изрза того, что у неё не работал youtube. Бабушка находилась в крайне подавленном настроении.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поставить ей Рутьюб

Чтобы что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Там хостит куча технических блогов, того же graalvm и Netflix (правда сейчас проверил, последний с указанной мной строчкой обхода не открывается).

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

и поставить Windows 95

Ты хотел сказать Slackware

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aber

последний с указанной мной строчкой обхода не открывается

Дык вроде нетфликс они огораживают, не? ВПН тогда.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat
./byedpi/ciadpi -K t --fake 200 --ttl 9

Так у меня открывает https://netflixtechblog.com/ но с ttl для скармливания dpi фейкового сегмента не всегда все стабильно. Может быть для пары доменов заведу такое правило.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Ничего в этом не понимаю. Надеюсь не поломается с какими-то простыми настройками. Вот бы какие-нибудь толкования для нубов по всем этим ключам…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эти рецепты не имеют особой ценности вне контекста конкретного провайдера и региона, возможно даже города

В больших городах конкретика должна быть ещё конкретнее :) , уточнять надо чуть ли не до квартала. Вот я, например, не только с пчелайном, но и с «самым быстрым» (мегафоном) наблюдаю: на одной бээске эти частные сети, построенные на актуальных версиях openvpn работают хорошо, но на другой стороне улицы, где момедка подцепляется к другой бээске - пиши пропало - как и пишут «вродь, соединяется, но ни шиша не работает или делает только затравку».

anonymous
()

Вроде все c zapret работает без тормозов, поэтому не знаю противодействует провайдер или нет. На двух ноутбуках подобрал разный NFQWS_OPT_DESYNC

dmitry237 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Это смотря с какой точки зрения смотреть. Если с точки зрения улучшения благосостояния граждан, то идиоты. Если с точки зрения улучшения благосостояния самих политиков - совсем наоборот.

rupert ★★★★★
()

Да я тоже заметил, теперь использую warp+.

Seifulla
()

Вот поэтому я и написал инструкцию по использованию призрачных носков, которые маскрируют и шифруют трафик. Хотя дураки могут просто начать весь непонятный трафик блочить.

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

Я понимаю, что можно дополнительно включить в стоимость интернета оплату сервера за бугром. Но, пока путём сильных)

temak
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Некоторые сегодняшние бабушки в недалеком прошлом были женщинами старшего возраста и активно пользовались социальными сетями. Время не стоит на месте.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

В данном случае их действия не достигают никаких целей, ни по безопастности, ни по статусу и благосостоянию страны (а значит и самих политиков), ни по личном благосостоянию политиков. Обычные идиоты с синдромом вахтёра.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Самое забавное что ей потом сотрудники скорой ВПН поставили. Надеюсь у них всё в порядке.

Я после прочтения именно этой новости задумался что надо бы тоже маме что-то настроить. А то она на этом рутюбе ещё большей дичи чем раньше насмотреться может…

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vitruss

Самое забавное что ей потом сотрудники скорой ВПН поставили. Надеюсь у них всё в порядке.

В этом месяце у сотрудников скорой перестал работать бесплатный VPN «Free Unlimited», все пострадавшие перманентно оказались в коме, а с их банковских счетов безвозмездно были списаны средства…

temak
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

этом рутюбе ещё большей дичи чем раньше

В смысле больше? На ютубе ж контента больше должно быть.

Сама новость больше похожа на фантазию: ну кто будет о подобном вызове сообщать журналистам?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

На Ютубе контента конечно больше, а вот всякую маргинальную дичь вполне могут загрузить на рутуб и там её никто не снесёт, если она РКН не триггерит.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Контента меньше, доля маргинальной дичи больше, может проще попасться на глаза…

Или эта дичь продвигается государством, например, а на Ютубе её заблокировали.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Рутуб - это параша, где чтобы загрузить видео с 15-секундным фрагментов танцев Намаза, нужно у последнего разрешение на это попросить и администрации этой параши предоставить. Рутуб не устраивает блогеров именно своими мудацкими правилами, поэтому если блоканут ютуб они переедут во ВКонтакте или вообще завязать с деятельностью

anonymous
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.