LINUX.ORG.RU

svn через transparent proxy


0

0

возможно ли научить svn-клиента работать с прозрачным прокси ? спрашиваю потому, что у меня выход в инет через прокси, с которым svn дружить не желает. Так вот может через transparent proxy удастся одновиться.

svn checkout svn://svn.mplayerhq.hu/mplayer/trunk mplayer

anonymous

Разве только через socks-прокси провайдера (копать в сторону dante и tsocks). svn co svn://... не использует ни протокол HTTP, ни порт 80.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

> Я однажды столкнулся с такой фашистской проксёй, придумал юзать svn через tor. :)

поподробней плиз :) у меня гадский пров, поставил сабжевую проксю на oops. есть куча глюков, но прова это ниипет. быдлоинет работает и ладно... единственный плюс, прова - это недорогой анлим.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ставится tor, в конфиге ему прописывается список портов, которые на проксе открыты. Как минимум это 80 и 443. Tor с некоторым трудом, но всё-таки находит ноды, которые слушают на указанных портах. А уже через tor можно добраться куда угодно, хотя и медленно. Tor предоставляет socks, и в штатной поставке есть скрипт torify, который заставляет любую программу коннектиться через tor. torify svn co svn://blablabla... Если хватит терпения, можно даже торренты так качать. :)

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

ужаснах... /me подумывает об том чтобы грамотно сформулировать заяву к прову на предмет исключения меня из списка проксюемых...

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.