LINUX.ORG.RU

выбор видео для десктопа


0

0

подскажите с точки зрения стабильности/фичастости дров, что лучше на данный момент работает в линухе. выбор будет из карточек ati X1600/ ati hd2600 / geforce 85xx, т.е. в районе 100уе.

исключительно для десктопа живущего пополам под вин/лин. под вин нужно что бы без проблемм с современными игрушками (не представляю что сейчас игры то требуют), а под линукс стабильная работа, со всякими новомодными gl оконными менеджерами.

фичи и глюки других карт тех же фирм,других ценовых категорий и возрастов - не интересны. только настоящий момент ну и с прицелом на год-два вперед.

nvidia хотя у ati с дравами вроде налаживается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Лучшее за эти деньги - это 7600GT/7900GS

ага. а чем оно лучше, какой-нить 8500gt? и как у этих двух серий с а) производительностью в играх б) саппортом всяких новомодных dx10.

easy_john
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> NVIDIA 8800GTX Ultra

оверкилл. через два года я за те же 100уе куплю карту быстрее чем сейчас эта 8800 :)

easy_john
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> Вы для Линукса карту для DX10 ищете?

все правильно. в первоночальном посте описаны требования - 50/50 лин с вин. по этому необходимо подобрать карту максимально удовлетворяющую и тут и там.

> Форумом не ошиблись?

нет.

easy_john
() автор топика
Ответ на: комментарий от easy_john

на сколько я понял листая иксбит, сейчас гнаться за dx10 толку в бюджетном сегменте нет. тогда получается за те же деньги 7600/7900 производительнее.

думаю вопрос можно считать закрытым. остановились на нвидии.

вопрос, какие из дров надо юзать? их там вроде две версии есть, открытые и проприетарные. в чем разница по фичам?

easy_john
() автор топика
Ответ на: комментарий от easy_john

у открытых не работает 3D-акселерация

Deleted
()
Ответ на: комментарий от easy_john

> открытые

Только для 2D desktop'a. Используйте последние закрытые - нареканий практически нет.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от easy_john

> сейчас гнаться за dx10 толку в бюджетном сегменте нет.

Абсолютно верно, бюджетные карты с хорошей производительностью для DX10 появятся не раньше, чем через полгода.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> > прицелом на год-два вперед

> NVIDIA 8800GTX Ultra

ну, я в ближайшие пару лет и со своей 6660LE слазить не собираюсь

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Шняга. Кроме простейших вызовов(в пределах десяти) оно не работает. Распиарился на весь интернет.

Deleted
()

ATI - кака. Была доненавна, во всяком случае. Я беру GF8800GTS 320.

kisa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.