LINUX.ORG.RU

LiveCD для восстановления данных.


0

0

Привет,

Разыскивается LiveCD для восстановления данных. Основной приоритет - автоматизированность, т.е. система будет загружаться с этого CD, сама запускать нужное приложение, после чего перезагружаться при выходе. Приложение занимается восстановлением данных. Соотвественно желаемые возможности следующие:
0. загрузка в текстовом режиме по-умолчанию. Поддержка "почти-стандартных библиотек" (в частности ncurses).
1. возможность запуска пользовательских программ еще до появления приглашения для логина.
2. поддежрка в ядре SATA/IDE/SCSI устройств.
3. поддержка автоматического создания файлов блочных устройств в /dev.
4. поддержка файловой системы /proc и /sys.
5. поддержка драйвера ntfs-3g (в принципе не обязательно).
6. возможность загрузки рабочего окружения в RAM, чтобы иметь возможность вытащить диск, с которого происходила загрузка, и установить другой, с данными для бэкапа.

Собственно мной рассматривался уже упомянутый PloP Linux (http://www.plop.at/page_en_4.html), но он не удовлетворяет последнему требованию, а оно - существенное. Конечно можно собрать собственный LiveCD (если только этот вариант остается - то на основе какого дистрибутива лучше это сделать?), но лучше, если уже есть готовое решение.

Спасибо,
Алексей.


С подобными требованиями лучше уж свой собрать, к примеру, на основе того же Debian, или Gentoo.. Или ещё на чём, что больше нравится..

MiracleMan ★★★★★
()

Посмотри на systemrescueCD, там пункт 6 имеется. Правда, у меня почему-то не сработал ;) Основано на gentoo. Ntfs-3g из коробки.

Так же knoppix умел в память ложиться и диск выкидывать, но не видел я его очень-очень давно...

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.