LINUX.ORG.RU

Проблемы со звуком


0

0

Проблема такая, имеется встроиный звук AC97 sis7012, в консоли звук работает, но когда загружаю иксы то звук не пашет, при команде cat somefile > /dev/dsp говорит device or resource busy я пробовал разгружать все модули которые имею тоесть модем, сетевуха, и акселерация иксов NVdriver, но все равно в иксах звук дает busy :( еще хотел спросить, иногда, не в зависимости от того что я делаю в данный момент, комп НАМЕРТВО виснет, ни клава ни мыша не пашут, ctrl+alt+backspace не убивает, решается толко ресетом, может ли ето быть связано со звуком? Извените за грамматические ошибки, если есть, я давно не живу в России.

Заранее, большое спасибо

anonymous

Ощибочки есть, нужно великий и могучий впоминать :) А иксы не KDE случайно? Если KDE, то у них свой сервер звука - aRts.

gfh ★★★
()

ха, ну уж если ты не живёшь давно в РОССИИ, чего же не сходишь на какой-нибудь _свой_ за**ательский forum? your comp hangs up because of buggy nvidia drivers

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gfh


хм.. оЩибочки вПоминать ... может лучше их не делать?
btw,
Never make any mistaeks.
-- Anonymous, in a mail discussion about to kernel bug report

anonymous
()

Отключил в ядре звук и всю ночь нормально проработал, значит комп вис изза звука а не nvidia :) да у меня kde, ко мне лучше на испанском я живу в Панаме :P родной язык стараюсь не забывать :) вот как бы решить провлему со звуком? :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.