LINUX.ORG.RU

откуда ядро грузит модули?


0

0

У меня есть модуль fglrx, modprobe fglrx - его грузит и он видет в lsmod. я скомпилировал такой же модуль, но от официального производителя видеокарты, он у меня лежит в /usr/src/...../fglrx.o - как заставить modprobe грузить мой новый модуль, а не старый? Как удалить старый?

система mandriva 2009 (one)

/lib/modules/`uname -r`/kernel/drivers

любая папка внутри

после того как положили модуль

depmod -a

Sylvia ★★★★★
()

Ищи в /lib/modules/<название ядра>

fglrx.o - это ещё не модуль ядра, читай ридми к самосборному драйверу, как там ставить

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от DimoninG

>а как удалить старый модуль-то?

А что ты с ядром делал?

wyldrodney
()

> меня есть модуль fglrx, modprobe fglrx - его грузит и он видет в lsmod. я скомпилировал такой же модуль, но от официального производителя видеокарты

Чем то, что было, было неофициальным? Приходя в Linux, отучайтесь от виндовых привычек ставить "официальные драйвера от производителя".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DimoninG

Зачем менять шило на мыло? Был нормально собранные производителем дистрибутива официальные драйвера, запиханные в пакет, ты вместо этого навёл помойку в системе, поставив софт, не используя пакетный менеджер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы про это ) Если честно, мне неважно кто , как и применительно к какой системе называет "каталоги" , "папки" и "директории". Если еще и учесть что вендузятникам что-то объяснять приходится гораздо чаще, то лучше незнакомых для них слов не употреблять, иначе они не смогут понять того, что им объясняешь )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> Если еще и учесть что вендузятникам что-то объяснять приходится гораздо чаще, то лучше незнакомых для них слов не употреблять, иначе они не смогут понять того, что им объясняешь )

Отмазы :)

Пущай вендузятники сразу привыкают к правильным названиям!

SANTA_CLAUS ★★
()
Ответ на: комментарий от SANTA_CLAUS

<offtpoc mode>
семантика ниочем )

а насчет "отмаз", пользоваться вендой стыдно да?

у меня лицензионная виста home premium есть на /dev/sda2 и что ?)
другое дело что оно мне не нравится и не работают железки для которых нет драйверов производителя, в дебиан все работает ;)

большинство венлузятников бесполезно переучивать, особенно что касается терминов, а вот сбагрить им комп где вместо венды стоит убунта достаточно забавно ) Два дня работали в офисе , потом решились наконец задать вопрос о том что за система "какая-то не такая" ;)

</offtopic mode>

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.