LINUX.ORG.RU

?? Выбор дистрибутива ??


0

0

Здраствуйте. Вы уж меня извините что с глупыми вопросами пришла. Итак, я хотела бы разобраться с лучшей в мире операционной системой Linux. Какой дистрибутив посоветуете: у меня сейчас есть диски со Slackware 9.1, Red Hat 8.0, Alt Linux 2.0. Мне вообще-то один знакомый посоветовал slackware, однако сказал "в нем много придется делать руками" и сложно разбираться...

PS: Вот я и хочу разобраться с вашей помощью. Только вы уж меня за полную дурочку не считайте, т.к. у меня имеется опыт работы во freeBSD

вопрос в ту же тему. вот поставлю я Линукс, какой оконный менеджер при установке указывать GNOM или KDE или может ещё какой-нибудь другой???

Fanatka_Linuxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fanatka_Linuxa

> однако сказал "в нем много придется делать руками" и сложно разбираться...---Это он тебе правильно подметил и с дальним прицелом! Бери его в консультанты и он научит тебя делать руками!А может и еще что.....

shpondja
()

Собственно, цитата:
"Наилучший из дистрибутивов тот, которым пользуется ваш знакомый гуру"

Для начала тебе необходимо определиться, для какой цели тебе нужен Линукс?
Если для того, чтобы узнать его как можно лучше (как стало модно говорить, "постичь unix-way"), то, ИМХО, лучше Slackware нет и пока что ещё не было.

Если же Линукс нужен потому, что надоел виндовс, и хочется опробовать нечто другое, тогда порекомендую Alt Linux Junior, желательно 2.2

Boretz
()
Ответ на: комментарий от Boretz

Во-во. именно, ты прав "постичь unix-way"... Так значит с дистрибутивом определилась - ставлю Slackware. Спасибо за советы Следующий вопрос - какой оконный менеджер советуете?

Fanatka_Linuxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fanatka_Linuxa

С видом на красную площадь!Блин и ты еще говоришь что ты имеешь опыт в в UNIX, и потом зачем ты стал девочкой расскажи а ?

shpondja
()
Ответ на: комментарий от shpondja

Да-да-да, я СТАЛ девочкой, ты абсолютно прав=))) LOL=))

А всё-таки опыт у меня в UNIX был как-никак: я даже основные команды еще помню - ls, cp, mv, mc и т.д.

Fanatka_Linuxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

А девушкой он стал ... ну сам подумай , :) ... Злобные дядьки линуксоиды растают(обдрочаться, нужное подчеркнуть) при одной мысли, что среди их (наших, ваших) рядов появилась ДЭВУщКА !!!

SpaD
()
Ответ на: комментарий от SpaD

Очередная провокация - ни одной недели без вопроса "Какой дистриб поставить".

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fanatka_Linuxa

Если юникс-вей, то дназначна слакзу, а от, если хошь линукс-вей - тады дебиян. Кста, о слаке - по устройству она жютко напоминает именно биздю, не забудь перед установкой кныжжу почитать http://sle.how-to.ru/

Обдрочатся, grишь ? Ну ладно проверим(достает инструмент).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shpondja

Да, ты меня вычислил, мой милый... Я грязный, вонючий бородатый мужик =)) Так шо, могишь под**чить еси хочешь... У меня вопрос: ниче что я выбрала reiserfs при установке?

Fanatka_Linuxa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fanatka_Linuxa

>Я грязный, вонючий бородатый мужик =))
А я знаю, ты ! Ты - Ричард Столлмен !

>У меня вопрос: ниче что я выбрала reiserfs при установке?
Пизда-вопрос, главное ntfs не выбирай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fanatka_Linuxa

"лучше Slackware нет и пока что ещё не было" ФИГНЯ, В СЛАКВАРЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА АРХИТЕКУТУРА СИСТЕМЫ, КАК ПАТРИК СДЕЛАЛ, ТАК И БУДЕТ, НАПРИМЕР В СЛАКВАРЕ НЕ СТАВИТСЯ ПО ДЕФОЛТУ XINETD, А ТОЛЬКО INETD, Т.Е. КАК ЗАХОТЕЛ КТО-ТО ТАК И БУДЕШЬ. ЭТО НЕ ЕСТЬ UNIX-WAY!!!

ИСТИННЫЙ LINUX-WAY ЭТО LFS - LINUX FORM SCRATCH!!! - ЗДЕСЬ ВСЕ МОЖНО СОБРАТЬ КАК ТЕБЕ НАДО!!! А НЕ ТАК КАК БЫЛИ КЕМТО СДЕЛАНЫ КОНФИГИ ПОД НЕКУЮ ЕДИНУЮ СИСТЕМУ!!!

АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ DIFF НА ВСЕ ПАКЕТЫ И СКАЧАННЫЕ ЭТИ ЖЕ ВСЕ ПАКЕТЫ ИЗ ИНЕТА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ (ПО ОДНОЙ ШТУЧКЕ) В ИСХОДНИКАХ И ПОСМОТИМ, ЧТО ПАТРИК СДЕЛАЛ ЗА ТЕБЯ!!! ВОТ

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Вах ! Неужели раздвоение личности ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.