LINUX.ORG.RU

Граб и мистика.


0

0

Вот ещё одна задачка. У нас иногда отключают электричество.Так вот один раз вырубили внезапно, так я заметил, что после некорректного отключения grub(версия 0.94) начал грузиться медленнее.Потом у меня случайно наглухо повисли Хы (эксперемента с dri).Ну что ж-ресет.Оп-ля...граб не грузиться.Ладно у меня есть граб на дискете(правда 0.92). Оп-ля.....не опознаёт фс, но я-то точно знаю, что у меня reiser....Но винда загрузилась нормально. Ладно, переустановили систему.Через несколько дней опят отруб.И опять граб начал грузиться медленнее.Правда после fsck стал нормально.Вот как бы опять такая весчь не случилась, только софт ведь весь нужный поставил... Вообще мистика какая-то.Хотя может быть дело в настройках фс.Может кто знает в каких?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Друг мой, анонимус, скажи, у тебя слючайно раздел на котором находится католог /boot после загрузки примонтированый? Да, ну ты утюг. Просто после ребута(зачем его делать если можно Ctrl+Alt+Backspase) повредилась ФС, даже журнал оказался безсилен. Отсюда растут все твои тормоза и пр.

ЗЫ: За утюга на обижайся, это я так, в сердсах.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.