LINUX.ORG.RU

Есть ли для федоры, нечто вроде debmirror, только для rpm?


0

2

Хочу снести таки эту убунту. И перейти на rpm-дистры.
Только вот есть для rpm-дистров нечто вроде debrpmmirror? Просто если уж делать зеркало, то мне врятли будут нужны пакеты для amd64, потому что процессор вообще 64-бита не поддерживает(Intel Atom N270, еслиб был даже N450, на 2 гигах оперативы 64-бита бесполезны).


Ответ на: комментарий от NexJedi

Честно говоря, поздно уже: завтра на работу. Если завтра днём время будет - попробую кой-чего попереводить. Но, честно говоря, я никогда не интересовался созданием локальной репы.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

дело не только в библиотеках, зачастую даже пути различаются

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ладно. Как запускать rsync я разобрался вроде. Например, можно написать скрипт:

#!/bin/bash
ARCH="i386"
VER="14"
VOLUME_DIR="/media/mirror"
DIR="$VOLUME_DIR/fedora/bla-bla-bla/$VER/$ARCH"
URL=?
prepare() {
 if [ -e $VOLUME_DIR ]; else
 echo "$VOLUME_DIR does not exist"
 fi
 mkdir -p $DIR
 cd $DIR
          }
do() {
 rsync -vaH --numeric-ids --delete --delete-after --delay-updates $URL $DIR
##Если что, подкорректируйте строку запуска rsync.
     }
read -p "Для начала, нажмите enter" nothing
prepare()
do()
#Я давно bash скрипты не писал. Так что если что не так, не ругайте, а поправте меня
Вопрос: Чему равен $URL? И как бы не промазать..

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В федоре собираются srpm от Mandrake? А то, у них есть свои расширения spec-файла, в частности «%makeinstall_std» и ещё куча других, которые даже толком не нагугливаются.

А если говорить про редактирование spec-файла, дак так и src.deb можно под Fedora собрать :)

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

В мандриме сейчас какой-то непонятный RPM, я таких раньше не видел.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Ну... Ежели скрипт осилили смастерить, значит, осилите и всё остальное. Я, например, даже скрипты на BASH'е не осилил за столько лет своей линуксоидной жизни (да и уже, наверное, не осилю - сейчас столько графических тулз развелось, что настраивать что-то через консоль просто лениво).
Думаю, на этом запас моих знаний в этом топике практически исчерпан.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

от мандривы на федоре могуть не собраться, а от федоры на мандривы соберутся без проблем

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

на работе наоборот получилось-срубил apt-get и словил «гадостей», дома на федорке с yum как бы прокатывает, но только не во время обновлений.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

Не ради интереса. У меня и раньше федора была, и она мне нравилась. По х знает каким причинам уже(не помню) запилил убунту 10.04(та, с которой началась моя жизнь линукс-юзера). Надоела. По сравнению с федорой, только тема более менее симпотная и темная.

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

Понял откуда качать. Особенно как только я зашел на mirror.yandex.ru как FTP, с помощью наутила. :D

NexJedi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.