LINUX.ORG.RU

Звук в OpenSuse


0

1

Постоянно пропадает звук. Сначала звук пропадал в игре запускаемой через wine или epsxe, а в браузере был. Потом я настроил, чтобы в игре запускаемой через wine звук не пропадал - поставил в настройках «использовать ALSA» - теперь наоборот, в игре звук есть а в браузере нет. Что сделать чтобы звук был и там и там?


Если в системе имеется несколько аудиоустройств, и я удалю все остальные оставив только ALSA это решит проблему?

sorgen
() автор топика
Ответ на: комментарий от sorgen

Есть шанс что ваша проблема связана с отсутсвием хардового миксера. не замечали ошибку, когда при проигрывание например музыки остальной звук не работает (например амароком). Если да, то есть определенные скрипты (вопрос мной на этом форуме уже поднимался., но я так и не решился что то использовать т.к. дебиан частичто пофиксил проблему). Так же что бы вернуть звук можно использовать sudo alsa force-reload

disee ★★★
()
Ответ на: комментарий от disee

>Так же что бы вернуть звук можно использовать sudo alsa force-reload

У меня почему-то нет такой команды.

Кстати кроме пропадания звука, еще в наушниках слышно постоянное пощелкивание.

когда при проигрывание например музыки остальной звук не работает

проблема приблизительно такая же, если я не ошибаюсь.

sorgen
() автор топика
Ответ на: комментарий от sorgen

команда

>У меня почему-то нет такой команды. можешь попробовать sudo alsa-reload (у меня Debian, у соседки сабюн.. у нее такая команда)

disee ★★★
()
10 июня 2011 г.
Ответ на: комментарий от zibert

pulseaudio необязательно удалять. Его всё равно потом по зависимостям притянет. Его надо просто отключить в Yast. Мне помогло (в фильмах пропадал звук).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.