LINUX.ORG.RU

Sn0wL1nuX-11


0

1

Поставил Sn0wL1nuX-11. (Первый опыт работы с линем). Всё вроде бы шло нормально (с третьего раза ОС встала как надо), но после некоторого времени работы (10-15мин) система тупо встает и не дает ничего сделать, кроме ребута (хард кнопкой).

Железки у меня не очень слабые, если нужно то: Intel Pentium D (2 CPU) 3.20 GHz 3gb RAM Radeon HD5850.


Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Так она и собрана на основе ubuntu 11.04 ... Просто мне нравится этот закос под MacOS и решил её поставить..

Drane
() автор топика

Погуглил. Какая-то поделка на основе убунты с закосом под макось.

Ставь убунту.

geekless ★★
()

>после некоторого времени работы

Что подразумевается под «работой»?

Led ★★★☆☆
()

http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

с третьего раза ОС встала как надо

А до этого что было?

система тупо встает

1) Открываем терминал
2) sudo sysctl -w kernel.sysrq=1
3) sudo sh -c 'echo «kernel.sysrq = 1» > /etc/sysctl.d/sysrq.conf'
4) При зависании нажмите (и держите) alt+printscreen и набирайте E (подождать), I, S (подождать), U (подождать), B. Система перезагрузится?

Сразу после зависания и перезагрузки (любой) время до следующего зависания больше или меньше, чем обычно? Или такое же? (возможно, просто перегрев?)

Какие-либо дополнительные драйвера установлены?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

Ничего особенного. Настроил подключение через 3G модем, включил музыку, полез в FireFox скачать аську.

Drane
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

До этого она встрявала во время настройки оборудования или еще раньше, потом установка завершилась но по включении загружалась без возможности выбора по-прежнему винда. После успешной установки загружалось меню с возможностью выбора Linux или какой-то(уже не поню букв) Test, после ребута не загружалась и это меню и я тупо прибегнул к Format C и теперь сижу с WinXP.

Drane
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drane

Все правильно, нефиг было ставить всякие болгеносы. Ставь какую нибудь убунту, опенсусю или дебиан.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drane

> До этого она встрявала во время настройки оборудования или еще раньше
Что при этом наблюдалось на экране? Система полностью прекращала реагировать на внешние раздражители, или что-то всё-таки работало (например, курсор шевелился)?

и я тупо прибегнул к Format C и теперь сижу с WinXP.

То есть никакой возможности расследования у нас нет, да и сам вопрос темы смысла не имеет?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Кстати, перегрев врядли возможен (всего часов 5 работы позади, в биосе говорят 40C на CPU). Но она встрявала еще утром с LiveCD (не предавал значения ибо думал, что это из-за того, что работает не с харда).

Попробывать поставить еще раз завтра утром?

Drane
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drane

Я думаю, стоит попробовать что-то более популярное, поскольку сбой может быть специфичным для данной сборки. Начните с Ubuntu LTS. Обратите внимание на рекомендации по поведению при зависании (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6321355&cid=6321440), если сбой повторится.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Система тупо и мертво молчала.

Смысл есть, так как я хочу всё-таки поставить убунту, но чувствую, что будет опять та же песня. И хочу только выяснить в чем дело и есть ли смысл тратить еще один денек на возню...

Ну на днях поставлю какую-нибудь проверенную временем сборку и, надеюсь, проблем не возникнет.

Drane
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drane

> Ну на днях поставлю какую-нибудь проверенную временем сборку и, надеюсь, проблем не возникнет.
Не надо ставить «сборки», поставь дистрибутив.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Девственная Ubuntu 11.04 точно так же «встала» в процессе установки на пункте «Настройка оборудования» и при работе с LiveCD (скинул там несколько файлов на флешку, а потом(минут 5-10 после загрузки системы) полное торможение и отсутствие реакции на внешние раздражители).

-(

Drane
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drane

Проблема не решена. Прошу помочь. Проблема врядли аппаратная. У меня две плашки оперативы на разных частотах, но с одной она встает так же. И перегрев не может быть (30 по цельсию в системе).

Drane
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.