LINUX.ORG.RU

Используйте gnome, в нём все работает, вообще надо отредактировать *.mo файлы для приложений, в которых не работают эти «хот кеи».

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Используйте gnome, в нём все работает

не хочу, и не согласен.

вообще надо отредактировать *.mo файлы для приложений, в которых не работают эти «хот кеи»

я даже примерно не представляю как это делать.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gorilych

Под «всё» имелось ввиду работа «хот кеев» в приложениях, с активной русской раскладкой. А кде не нужно, использую оборот, встречающийся здесь довольно часто.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Я compiz не использую, ибо он не нужен, но возможно вам стоит включить «совместимость с gmome» в менеджере настроек coпmpiz.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Ну тогда не знаю, но в любом случае это вопрос к compiz, вы же вместо стандартного менеджера окон гнома metacity при запуске компиза устанавливаете менеджер окон compize, который может перекрывать и скорее перекрывает горячие клавиши.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

странно. Обычно под «всё» подразумевают всё. Gnome не идеал, в нём тоже куча ляпов. Для примеров пройдите в багзиллу.

Не буду хвалить или ругать кде, я им начиная с четвёрки не пользуюсь. Тройка была почти идеальна, как сейчас почти идеален gnome 2, который к сожалению тоже скоро загнётся. Например, я его заменил на xfce при обновлении до ubuntu 11.10.

gorilych ★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

а нужно и самому? сейчас я это исправлю.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gorilych

Ваше высказывание «Даже KDE» звучит не менее странно., говоря применительно к запуску одной DE в другой DE. Поэтому я и ответил что под всё имелись «хот кеи», багов, конечно, везде хватает, но даже вы ушли с монструозной 4 версии KDE на xfce.

kostik87 ★★★★★
()

баг потдверждаю, проголосовал

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

я даже примерно не представляю как это делать.

Это, кстати, элементарно и не требует никаких навыков программирования. Хорошо, если дело именно в этом.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

даже если в этом, то править придется почти все приложения.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Во-первых, на ты мы не переходили, во-вторых, если вам хочется найти мальчика чудака на букву «М» - то посмотрите в зеркало.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

Возможно, но этот kde`шник использует gtk приложение в QT-based DE, возможно из-за этого и проявляется проблема работы горячих клавиш, т.к. в GTK-based DE (Gnome) при активной русской раскладке в Firefox-7.0.1 комбинации «ALT+<KEY>» работает нормально, видимо проблемы совместимости двух фрэймворков.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

проголосуйте, пожалуйста за баг в KDE

в приложениях, локализованных на русский язык нельзя перейти в строку меню по Alt+первая буква пункта меню.

на kde.org.

openSUSE

Где-то видно GTK+?

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

Так, всё, признаю, был не прав, видимо что-то перепутал.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Я не «упоротый» фанатик, почему вы все стараетесь навешивать ярлык, вас что самого часто обзывают, тогда сходите к психологу. Я использую всегда тот софт, который меньше «глючит» в необходимом мне режиме работы и функционала, такая простая вещь как «хот кеи» в частности в gnome что на русской, что на английской раскладке работает нормально, да и если посмотреть различные форумы, даже здесь куча тем падающая плазма в кде, как повысить отзывчивость и почему всё тормозит наводит на мысль что не всё очень хорошо в KDE. Если бы он хорошо работал я бы использовал возможно и его. Моя позиция ясна, а вам стоит разобраться в себе.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

>Я не «упоротый» фанатик
Да ну? Тогда ты должен видеть тему треда. Почему же этого не происходит? Ты моешь голову иисусьей тряпкой? Нет, просто ты фанатик с отсутствием вменяемого мышления.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ты моешь голову иисусьей тряпкой?

вот это фраза!

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Видимо либо моё предыдущее сообщение было слишком длинно для вас и вы прочитали только первые 4 слов, тогда бы вам стало всё ясно, либо вы не смогли осмыслить прочитанный текст, в любом случае вопрос исчерпан в предыдущем своём сообщении другому оратору я признал свою ошибку, если у вас есть ещё вопросы перечитайте мой предыдущее вам сообщение. Мне можете больше не писать ответных сообщений в данной теме точка.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ibraim

например какие/где? в самом терминале шорткаты можно переопределить все кроме требуемых, а в компизе - что-то не видно такой возможности повлиять на терминал, в том числе через gconf-editor

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Не нужн гном, причем абсолютно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Наверное надо самому собрать Qt с патчем. Можно написать .spec для openSUSE.

aspotashev ★★★
()

не знаю точно но можно попробовать.

зайти в настройки раскладок клавиатуры - поставить первой английскую второй русскую, завершить сессию или перезагрузиться.

и проверить

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Например, часто встречаюсь с таким багом, что в определенный момент нельзя управлять окнами (кнопки управления окном не работают, перемещать окна нельзя, но границы окон есть). Приложения сами работают, в поля ввода могу вводить текст, но когда я начинаю использовать клавишу «d», все окна сворачиваются (будто постоянно нажата клавиша Super). Естественно, биндинги клавиш не работают. Но самое главное, я не понимаю с чего это начинается - кажется вообще на ровном месте. Спасает только рестарт иксов. Надо будет потом запостить баг.

doctorx ★★★★
()

Русский язык в DE? Ты ССЗБ, голосовать не собираюсь.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и к чему вы мне это написали, и да в нём вообще ничего не работает, я уже написал почему я выбрал gnome-2.32.1 а не KDE-4 или Unity, ибо в нём нет странных проблем с падением плазмы и непонятных глюков.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Кстати, нокия-то недавно тоже всех пнула ( Qt Project жив! ), может быть теперь загнать этот патч в mainline будет гораздо проще.

aspotashev ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.