LINUX.ORG.RU

гребаный kppp


0

0

Блин, народ - не вопрос даже, а так - эмоции уже высказываю.

Двое суток с эти несчастным кппп мучался. Ничерта он работать не хотел. Сначала - вообще не пахал, потом вроде заработал - но через пень-колоду. С первого раза мы не дозваниваемся, если со второго раза не дозвонились - то только kill -9 нас спасает ну и т.д. Я уже думал - все - руки кривые. Простую вещь настроить не получаеться. Пора харакири делать, но... взял в руки man chat, man pppd, PPP-Howto - и за 2 часа разобрался что там к чему.

А вот теперь вопрос - какого хрена во всех статейка в инете горе-писаки советуют использовать это глючное поделие кппп????

anonymous

Наверное потому, что многие вышли из M$, а там не принято что-либо делать руками. Всё через задницу, в смысле мышкой.

anonymous
()

используй wvdial

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>ага дистр сусе небось? :) используй там kinternet или пиши сам скрипты

Дистр - Slackware 10, скрипт собсно сам и написал (я же сказал что настроил соединение без всяких звонилок после прочтения манов!!! в первом же посте)

Вопрос в другом - почему процентах в 70 статей, найденых в инете по словам а-ля linux+internet+pppd - было сказано просто - используй kppp/wvdial/еще_какую_хрень - вместо нормального обьяснения - как настроить руками pppd + chat !!!!

anonymous
()

>Двое суток с эти несчастным кппп мучался. Ничерта он работать не хотел. Сначала - вообще не пахал, потом вроде заработал - но через пень-колоду. С первого раза мы не дозваниваемся, если со второго раза не дозвонились - то только kill -9 нас спасает ну и т.д. Я уже думал - все - руки кривые. Простую вещь настроить не получаеться. Пора харакири делать, но... взял в руки man chat, man pppd, PPP-Howto - и за 2 часа разобрался что там к чему.

Хе. Аналогичная ситуация была :) Эта сволочь не давала выбрать /dev/rfcomm1 в качестве модема. Ну и всякие другие мелкие косяки.

Единственное, что в связке pppd+chat я не сразу допер как без перезапуска pppd перебор номеров организовать.

WFrag ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.