LINUX.ORG.RU

Gentoo .config/mc/ini перезапись конфигурационного файла.

 , ,


0

1

Собрал почти все что нужно на нетбуке на базе gentoo. Начал процесс декорации, настроил XTerm, и занялся mc. Тут началась возня, а именно:
1. конфигурировал через ~.mc/ini внес секцию [Colors]. Запускаю mc, полный игнор, не видит настроек. Поковырял еще.
2. нашел .config/mc/ini, какая-то типовая конфигурация там уже была, я редактировал только нужную мне секцию [Colors], перезапускаю mc, а он мне этот файл перезаписывает на дефолтную конфигурацию, ту что была до редактирования. При чем дивно затирает например устанавливаю base_color=.... после повторного запуска он мою строку переписывает c base_color=... на basecolor= после чего в конце секции просто дописывает base_color=.
3. Начал искать где же эта дефолтная конфигурация, не нашел, но нашел пару скинов. делаю mc -S /usr/share/mc/skins/xoria256.ini выдает:

Unable to use "/usr/share/mc/skins/xoria256.ini" skin with 256 colors support on non-256 colors terminal.
Defaut skin has been loaded
Собственно сам вопрос, что ему нужно для работы на 256 цветах? Как в терминале включить поддержку? Или стоит дальше пробовать ковырять mc? Кто сталкивался подскажите выход?

я редактировал только нужную мне секцию [Colors], перезапускаю mc, а он мне этот файл перезаписывает на дефолтную конфигурацию, ту что была до редактирования.

Ну кто же редактирует конфиг mc из самого mc? Естественно, что потом он всё затрёт, если включено автосохранение конфигурации. А по умолчанию оно таки включено.

Собственно сам вопрос, что ему нужно для работы на 256 цветах?

Ему нужен терминал с поддержкой 256 цветов. Очевидно же.

Как в терминале включить поддержку?

XTERM=xterm-265color

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.