LINUX.ORG.RU

Что делать?


0

0

Помогите! Решил перейти на LINUX (mandrake 9.1, ker 2.4.21) - в ней я "чайниик" Установка прошла только в текстовом режиме, далее поменял в LILO режим загрузки с normal на 1024х768 - и все! перезагружаюсь - вис! (после граф. оболочки Lilo) черный экран, на клаве моргает Caps Lock & Scroll Lock. Что делать?

anonymous

Ставь винду обратно.

anonymous
()

1)поменять все обратно и добиться нормальной загрузке
2)поделиться с сообществом что у тебя за видеокарточка

linux_guru
()
Ответ на: комментарий от linux_guru

Видюха GF4 Ti4200 8X, Винду переставил поверх заново- все так же осталось! Тут вообще есть Safe mode как в Форточках?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Metallic

А если мигают, значит керныль паник или другая трабла.

Metallic
()

телепаты в отпуске (с)

во первых, какое железо? мне кажется просто ядро слишком старое, в нем отсутствует поддержка твоего чипсета на материнке

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Чипсет I875PE & CPU PIV с HT технологией. Где качнуть ядро посвежее и дрова на мать? Еще проблема появилась не за долго до этого с ACPI - при загрузке Failed - естественно не выруб. сам!!! И еще постоянно хаотично перезагружается...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Drakon

>А постарше ничего не нашёл?

А не ты в соседнем треде глупости про slackware спрашивал, которые все в FAQ есть?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чипсет I875PE & CPU PIV с HT технологией.

поддержка 875 появилася только в 2.4.22 кажется

покрайней мере у меня альт линух мастер 2.2 с таким же ядром даже не установился

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стоит, наверное, дистрибутив целиком обновить. Отдельно взятое ядро потребует новые module-init-tools, iptables, те в свою очередь обнавление остального userlandа --- так mandrake 10.1 и получится.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я не тебе, Drakon просто в одном месте фигню спрашивает, в другом в общем-то тоже фигню отвечает.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

s/обнавление/обновление/

Я не Александр Македонский, два дела сразу друг на друга накладываются. ;)

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Не надо сразу на меня наезжать. Я более года работал на Fedora Core, где вообще не знал что такое console. Теперь решил попробовать Slackware и конечно возникли трудности. Это у всех так бывает, поэтому не надо сразу гнать.

Drakon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.