LINUX.ORG.RU

Где достать загрузщик


0

0

Люди, помогите найти приличный загрузщик. Если конкретно, то мне от него надо графическое меню и воспринимание Окон(98+ХР). У меня стоит Mandrake 9. В нем есть конечно lilo(возможность текстового режима и графического), но вся беда в том, что он не пашет нормально-в boot-меню у меня черный экран с курсором, предлагающим ввести название операционки, которую надо загрузить(список прилагается). Мне то ладно, мне все равно, а вот родители, которые тоже активно комп используют, возмущаются по этому поводу. А самое интересное то,что у моего друга, поставившего Линукс с того же самого дистрибутива, все в порядке. В чем может быть косяк? Винт у меня один, разделов под Винду 5, из них 2 первичные(98 и ХР), а остальные логические на расширенном. Под Линукс создал еще один первичный, который в процессе установки меня попросили форматнуть на 3. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.


Это говорит лишь о том, что он неправильно настроен. У меня, к примеру, дома lilo - псевдографический (графика это всетаки немного не то...), выбираются операционки из меню. На работе grub стоит - тоже самое. Я не помню с ходу, посмотри или у тебя есть файл /boot/boot.b если не ошибаюсь. Вообще-то это по-моему даже ссылка на другой файл. А взять можно из любого дистрибутива, например попробуй aspldr. Пакет ищется на 123 на http://rpmfind.net
Кстати, можно ведь использовать и загрузчит Win2k, на этом сервере где-то было как это сделать.

yumi ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.