LINUX.ORG.RU

Hardware benchmark


0

1

Небольшая предыстория (не хотите читать, читайте со следующего абзаца): я являюсь пользователем FreeBSD какой-то-там-последней-версии и предпочитаю её линуксу. Примерно через пять минут, после того как как я написал коммент про то, что secure boot был придуман для того, чтобы притеснять пользователей BSD систем и на линукс никак не повлияет, а только улучшит финансовое положение г-на Балмера и г-на Торвальдса, кто-то из них пронюхал про это и послал убийственный импульс напряжения мне в компьютер и вызвал Kernel panic. В бзде появился отладчик, в котором я впринципе нифига не понял и перезагрузился. Через пть минут - опять такое. В линуксе - тоже. Но стоило выключить питание и загрузится в линукс - и, чудо!, всё работает. Я снова могу слушать музыку и качать пиратскицй контент с трекеров. Но как гружусь в FreeBSD - опять паника через 5 минут.

Вот я хочу спросить - есть ли софт, который поможет выявить потенциальные проблемы железа. Ну как в венде Superpooper testing kit 2012! Всё что нашел, это либо фигня для оверклокеров, либо проверка каких-то конкретных програм (например рандомным вводом). А для железа - нифига.


убийственный импульс напряжения

Тут надо оговориться, что импульсов не было, напряжение в розетке вроде стабильно, свет не мигал и не отключался.

Zorn
() автор топика

Ну и в dmesg из-под linux ничего, что могло привлечь бы внимание

Zorn
() автор топика

а вдруг дело не в железе, а в системе? темболее что с линуксом нормально?

только улучшит финансовое положение г-на Балмера и г-на Торвальдса

тогда уж и Джо кто там сейчас....(бред, линукс тут при чём? изначально его вроде не хотели поддерживать) а что во фре никак не обойти этот СИКъё бут? что-то не верится

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Точно не скажу. Но я как грузился ставил альбом один и тот же слушать. И где-то на середине песни он падал. Но от музыки не зависит. Потом я просто в голой консоли сидел - тоже паника

Zorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Ну и хочу найти средство проверить. Надо ещё посмотреть, как в фре дамп ядра делается.

Zorn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.