LINUX.ORG.RU

Хорг выжирает все ресурсы


0

1

помогите с багом при бездействии компа xorg выжирает CPU и память на максимум, комп перегревается безбожно. Такая же проблема с addobe flash и irefox , но их можно вырубить, а как без xorg? проц core i7, все intel - видеокарта,... все. Что делать? Лог xorga сильно длиный для форума, ничего там непонимаю. Помогите

Убивай по очереди запущенные приложения, пока не найдешь виновника, у меня была аналогичная ситуация.

У меня виновником оказался Transmission Remote GUI.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

top/htop/strace просто не знаю

top в фоне: не могу запостить, пишет что мат, да уж, в обжем 1 процесс незнакомый появляется

fiberlamp

Похоже fiberlamp, а как узнать, когда делаю что-то за компом его нет и виновник xorg

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

спасибо, вырубил, сейчас проверяю

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

fiberlamp

/usr/lib/xscreensaver/fiberlamp

Убери скринсейвер.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А top/htop/strace использовать уже не судьба?

У меня только один процесс поедал память и процессорное время - иксы. С остальными было все нормально, и с transgui тоже. top/htop мне бы тут не помогли. А до strace дело не дошло.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

все, всем спасибо, проблема разрешена!!!!!!!, действительно скинсейвер.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Вот вместо того, чтобы «сумничать», лучше бы привёл методику, как top-ом выделить программу заставившую иксы потечь (хотя её собственный rss может быть весьма скромным). Но, конечно, xrestop, про который ты не знаешь, здесь бы подошёл лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Внезапно, в 90% случаев топ показывает процесс, который сам жрет 100% и иксы за ним следом столько же жрут.

Ты его гасишь - иксы успокаиваются. Собственно, как и случилось в ситуации выше.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Внезапно, в 90%

Попахивает мощными статистическими данными, хотелось бы взглянуть.

в ситуации выше.

Ты же понимаешь, что одного случая недостаточно для выборки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.