LINUX.ORG.RU

Ubuntu 10.04 vs 12.04

 , ,


0

1

С Наступающим всех! Есть ли здесь кто-нибудь продолжающий пользоваться Ubuntu 10.04? В чем недостатки и достоинства (кроме Gnome 2)? Как со свежестью и доступностью прикладного софта? Продолжают ли на лаунчпаде собирать софт под 10.04? Нет, это не срач Gnome 2 vs Gnome 3 vs Unity.



Последнее исправление: Twinkle (всего исправлений: 1)

Продолжают ли на лаунчпаде собирать софт под 10.04?

Не весь

olibjerd ★★★★★
()

Да. Стоит xmonad, gnome снёс.

Как со свежестью и доступностью прикладного софта

На любителя, меня всё устраивает.

Продолжают ли на лаунчпаде собирать софт под 10.04

Хз.
В следующем году уйду на Debian.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В чем недостатки и достоинства

Не пользовался 12.04

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам долго пользовался Debian squeeze, что как бы соответствует 10.04, но некоторый софт приходилось ставить из репозиториев убунты. А так как некоторые системные либы все-таки различаются, решил перейти на Убунту 10.04. Пользоваться 12.04 тяжеловато: все менее прозрачно. Все-таки ОС нужна для запуска прикладного софта, а не для пожирания ресурсов компа.

Twinkle
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twinkle

Ну, 10.04 будет только до 13 года (какой то месяц). Поэтому сейчас, ИМХО, нет резона его ставить. Я вот думаю на testing перейти.

anonymous
()

Не стоит ставить старые системы. Особенно на десктоп, там вовсе желательно держать систему up to date. Если конечно вам кроме банальных задач вроде web-сёрфинга и мультимедии ничего не нужно. Иначе рано или поздно приспичит установить ПО, которого нет для старых версий и начнутся плятки с бубном, как тут у чела со Steam на 10.04.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svm

10.04 как то пошустрее работает. 12.10 очень удобен HUD

удваиваю

sudoer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну, это обновления до 2013г будут выпускаться, до апреля месяца, если не ошибаюсь... а впоследствии система будет работоспособна, просто обновлений не будет и все. так мне друг сказал, а он с линухой даавно дружит, не то что я

igor85manager
()

Есть ли здесь кто-нибудь продолжающий пользоваться Ubuntu 10.04?

Зачем? Есть же няшный Debian 6.0, где все то же самое, только лучше!

Polugnom ★★★★★
()

И тебя с наступающим! Да, стареет Lucid Lynx, стареет. Какой хороший дистрибутив все-таки, пользуюсь с момента выхода. Особенно радует, что это LTS. Интерфейс превосходный, Gnome 2 - отличная штука. Смотрел 12.04, чтобы там разобраться, нужна не одна бутылочка пивка. Вообще, у меня UNR, но логинюсь в Gnome 2. Не знаю, как там с софтом на лаунчпаде, но с прикладным софтом дела неважные, многие потихоньку обрубают поддержку (а кто-то уже давно забил). Ладно хоть Firefox обновляется, да и сама ось. Но вот что будет после апреля 2013? Х.З. Если в плане интерфейса 14.04 будет такой же, как и 12.04, то наступит самое время брать мак.

puding
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

когда у меня были ноут и нетбук, на них стоял дебиан, и жене поставил тоже. сейчас перешел на ubuntu, ибо 1 - при покупке десктопа я не смог завести звук через 550ti по hdmi, 2 - на рабочем компе поставил второй монитор и не смог без косяков правильно его завести. сначала установил 12.04, мониторы завелись, звук нет. поставил 10.04 - радует уже полгода, полет нормальный, косяков нет) правда намучился, чтобы alsa вместо pulseaudio поставить, но это лишь раз. lucid будет жить!

pw-enot
()

Лучше выбирать LTS релизы. 12.04 как-раз такой. а старью место как-раз у старьевщика.. или в музее. LTS - релизы с долгосрочной поддержкой (сейчас ужо до 5-ти лет).

usub
()
Ответ на: комментарий от pw-enot

вчерась альсу у себя вместо пульса поставил на хубне 12.04 по моим ощущениям звук заметно улучшился (его качество) делов-то на 5 минут. альса к ядру ближе, а пульс - доп.надстройка над альсой. имхо,как-то так

usub
()
17 мая 2013 г.
Ответ на: комментарий от puding

кстати в конце концов я и взял 2 макбука, а из станционара сделал медиасервер на убунту 12.04 ну и со всеми печеньками - postfix,dovecot,rtorrent,xbmc,samba,etc ну и интернеты раздает))

pw-enot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.