LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бредовая идея - Ubuntu 10.04


0

1

Нравится мне моя Ubuntu 10.04 с Gnome 2. Уютно в ней и хорошо. Новые версии смотрю регулярно, Unity не впечатляет. Я бы с неудобствами смирился - дело привычки, так оно ещё и тормозное Unity это. Есть призрачный шанс конечно, что в 12.04 всё будет хорошо и на 5 лет можно будет обо всём забыть, да верится слабо.

Всвязи с относительно скорым окончанием срока поддержки Ubuntu 10.04 появилась идея. Перед самым окончанием срока поддержки, перед удалением реп с зеркал, отзеркалировать полный репозиторий Ubuntu 10.04. И продолжать сидеть на ней! А что, я лично знаю человека, который на Debian etch сидел ещё года 2,5 - 3 после окончания срока поддержки и в ус не дул. Меня в общем-то старый софт тоже не напрягает.

Или я что то не понимаю, и в интернете где-нибудь можно найти зеркала, с которых не удаляют репы дистрибутивов с оконченным сроком поддержки?

В общем что думаете? Имеет право на жизнь такая идея? Сидеть на 10.04, пока что-то стоящее не появится на горизонте. Ну к примеру Ubuntu 14.04 LTS. И стоит ли делать локальный реп? Может где-то хранятся все старые?


Ответ на: комментарий от note173

Точно? о_О Это я слепой значит такой. Я на yandex'е посмотрел, там старых нет вроде. И сделал вывод, что везде удаляют, а получается на официальных репах есть.

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axios

Хотя не. Сейчас посмотрел официальное ru зеркало. Там тоже нет вроде...

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyset

Ну это серверная. А desktop через год кирдык. Или репы будут жить, пока поддержка серверной не прекратится?

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

В принципе конечно вариант. На досуге покручу в виртуалке, покопаюсь. Авось приглянется.

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyset

И да, репы должны оставаться.
Они даже для полного старья просто перемещаются в архив, никуда они не пропадают.

lyset ★★★
()

красный гремлин дело говорит, шестая промышленная красношапка с ламповым второгномом будет до 2020 года поддерживаться

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Зело пилить многовато. Хотя Дебиан уважаю.

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyset

Продлили только начиная с 12.04 к сожалению.

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyset

Да. Уже мне ткнули пальцем. Даже самые старые есть. Жаль что ланчпадовские прикроют наверняка. Есть просто крайне необходимые.

Axios
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

Заманчиво до 2020. Посмотрю обязательно. Главное чтобы CentOS до 2020 не загнулась, а то что-то лихорадит её периодически.

Axios
() автор топика

на Debian etch сидел ещё года 2,5 - 3 после окончания срока поддержки

Машина времени?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Только самому себе майнтейнером придётся быть )).

Axios
() автор топика

Выберете себе нормальный дистрибутив и не мучайтесь... Зачем мучиться со старой версией убунты, которая рано или поздно перестанет поддерживаться?

Выберете другой, нормальный дистрибутив (коих 100500), новые версии которого не будут со своими сомнительными новведениями. :)

BattleCoder ★★★★★
()

А я, кстати, на этот ваш юнитай так и не посмотрел... не опробовал. и с гнумом 3 также... В Gentoo официальных ебилдов по-моему для этого и не появилось (разве что в оверлеях каких-нибудь). Думаю, в официальном дереве появится в лучшем случае когда будет нормально работать и если этим будет реально много народу пользоваться.

это всё от убунты, от глюкавого =)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axios

Главное чтобы CentOS до 2020 не загнулась

в лучших домах Парижа и Лондона нынче пристойно использовать Scientific, Церн с Ферми уж точно не загнутся

Только самому себе майнтейнером придётся быть )).

прин наличии компилятора, исходников и слакбилдов установка софта в слаке становится проще, чем нажать «Далее -> Далее -> Ок»

cuki ★★★★
()

Что мешает просто использовать классическую гномопанель в 12.04?

Или Cinnamon?

reserved
()

Выдуманные проблемы, зеркала никуда не денутся, а юнити 2д не тормозит, хотя обычный тоже. У всех противников юнити или мозг как у ведопользователей думает только шаблонами или железо/кривые оти драйвера которое тормозят везде и всегда, даже в спермерочке. Гном3 рип и спасибо Марку, что он это предвидел.

druganddrop-2 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.