LINUX.ORG.RU

Отговорите от греха

 , ,


0

1

Хочу попробовать переползти с Сида на кубунту, Сид в принципе всем устраивает, но поднадоело иногда танцевать с бубном из-за того, что куча упоротых разработчиков всякого рода скайпов и стимов нацелены только на убунту.

Собственно, будет ли жить кубунта(слышал что космонавт финансирование прикрыл) и стоит ли менять шило на мыло?

И вообще оно нормальное, или как всегда в стиле убунты? ну по крайней мере так было несколько лет назад...


это взрывать не надо

anonymous
()

золотое правило гласит «Если работает - не трогай сцуко!!!»

zaramoth
()

поднадоело иногда танцевать с бубном из-за того, что куча упоротых разработчиков всякого рода скайпов и стимов нацелены только на убунту.

Идешь на поводу массам? Открою тайну: разработчики скайпа нацелены на w7.

Собственно, будет ли жить кубунта

ставишь ubuntu и apt-get install kubuntu-desktop

Deleted
()

Кстати а почему на сайте рекомендуют i386? Это космонавт не освоил x86_64 и там что-то не допилено?

CRASH
() автор топика
Ответ на: комментарий от CRASH

Нет, просто с i386 больше вероятности заработать всяким сторонним драйверам, разработчики которых не слышали про amd64 и multiarch.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Кубунту не советую. Если уж так хочется кедоизврата - поставь убунту-минимал и уж на него накати кеды, как _тебе_ удобно, а не укуренным сборщикам десктоп-вариантов.

border-radius
()

Если на десктоп - gentoo. По времени накатывается дольше, но работает быстрее. Только заранее составь список необходимого софта.

iBliss
()

Debian тоже космонавт не финансирует - ему что, хуже от этого? Алсо, базовая система - все та же Убунта, так что, можно не тревожиться.

Valdor ★★
()

будет ли жить кубунта

Всё тлен.

По крайней мере кеды из репозитория не выкинут.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Грех, это писать перед словом «это» тире.
CRASH а фигли тебя не устраивает? В оп.треде какая то религиозная истерика, никаких доходчивых технических аргументов. будет ли жить кубунта? Кубунта - нет, кеды - да. Прикрыт лишь загрузочный исошник.

darkenshvein ★★★★★
()

то куча упоротых разработчиков всякого рода скайпов и стимов нацелены только на убунту.

Хм, странная мотивация для смены дистрибутива
Steam под Debian чудно собирается

Открою тайну: разработчики скайпа нацелены на w7.

+1

Dob
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Всем устраивает, и Сид всем устраивает, но хочу попробовать мейнстрим, да и со стимовскими играми нет особого желания ковырятся.

Дебиан всегда останется рабочим дистрибутивом, тут без вариантов, а вот убунту как-раз хочу попробовать поюзать дома :)

CRASH
() автор топика

куча упоротых разработчиков всякого рода скайпов и стимов нацелены только на убунту

Вот ты всё-правильно понял, но почему-то пишешь про кубунту
Меня всё в ней устраивает и стоит на всех домашних компутерах, но КДЕ и мэйнстрим это разные вещи, например оф.клиент dropbox пилят только под гном, соответственно в кубунту нужны всякого рода костыли

zolden ★★★★★
()

Какая разница, танцевать с бубном для установки скайпа или танцевать с бубном когда после его установки полсистемы отвалится. В дебиане можно хотя бы быть уверенным, что пока ты не ткнул в него бубном, у тебя все будет работать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Включил — работает. Настроил — не упало. Ну и что после этого кактус? ;-)

f1xmAn ★★★★★
()

Собственно, будет ли жить кубунта(слышал что космонавт финансирование прикрыл) и стоит ли менять шило на мыло?

На десктопе стоит (12.10) и есть не просит, когда просит обновляю.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CRASH

Кстати а почему на сайте рекомендуют i386?

Кстати, стоит 64 бита.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да вот и я тыкаю сейчас ее на виртуалке, и что-то как-то не впечатляет оно меня =(

CRASH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

У кубунты тема lightdm очень некрасивая.

Кстати, единственное что изменил в кубунте — это заменил это поделие на кдм.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CRASH

Наверное, чтобы юзеры не жаловались «я скачал дефолтный образ с сайта, а оно не ставится», когда у них древний проц.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CRASH

Монетизация тем или иным способом всегда есть. Если тебя не устраивает такой, то можешь игнорировать его.

Akamanah ★★★★★
()

Переходи на полноценную бубунту, будешь ванильным и няшным!

Ginki
()

слышал что космонавт финансирование прикрыл

Тут же финансирование подхватила какая-то организация.

И вообще оно нормальное, или как всегда в стиле убунты? ну по крайней мере так было несколько лет назад...

Пользуюсь с 2007г, никуда переходить не хочется. А что за стиль Убунты? Кеды они не трогают, если что, ибо незачем. Так что они ванильные должны быть.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Debian намного мейнстримнее бубунты, она из него почти все пакеты берёт.

Не путай десктоп и сервер. Чел про десктоп говорит.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от J

Мда... Я просто не в курсе, т.к. система стоит давно, а при обновлениях KDM не меняется автоматически на LightDM.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от eugeno

В чём на десктопе бубунта мейнстримнее?

Тем что количество пользователей в разы превышает пользователей других дистров Линукс.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Если на десктоп - gentoo

Кстати, да. У меня самое стабильное четвертоKDE было на генте. Причём ещё ранних версий. И всё работало, пока я совсем не обленился и не забросил обновляться.

hobbit ★★★★★
()

куча упоротых разработчиков всякого рода скайпов и стимов нацелены только на убунту.

использую бубунтовые ppa уже который год - в основном без проблем, главное подобрать подходящую версию

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CRASH

ardour давно настойчиво просит, хуже он от этого не стал

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Тем что количество пользователей в разы превышает пользователей других дистров Линукс.

А, миллионы мух знают толк в мейнстриме.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

А, миллионы мух знают толк в мейнстриме.

Да уж побольше кухонных тараканов, никогда не вылазящих за пределы среды обитания.

firestarter ★★★☆
()

И вообще оно нормальное, или как всегда в стиле убунты?

по моим ощущениям кубунта 12.04 хороша. на работе на ноуте работает 24/7 и без проблем. единственный косяк (из-за чего снёс с десктопа в пользу суси)- не завёлся планшет от ваком.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Да уж побольше кухонных тараканов, никогда не вылазящих за пределы среды обитания.

Сравнение зафейлено. Сейчас многие убунтушники уверены, что убунту — это первый и чуть ли не единственный дистрибутив, если не считать всяких гиковских. Про дебиан они если и слышали, то уверены, что это мёртвый дистр с говном мамонта вместо софта. Особо упоротые даже не знают, что убунту использует ядро Linux (повторяет славу андроида, чо).

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

И причем тут моё сравнение? Красноглазики в основном торчат на ЛОРе и тому подобных айтишных ресурсах. А между тем, большинство пользователей Убунты там не общаются.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Красноглазики в основном торчат на ЛОРе и тому подобных айтишных ресурсах. А между тем, большинство пользователей Убунты там не общаются.

Они общаются на убунтушных форумах. Чем это лучше ЛОРа? Только тем, что троллят там меньше, но общий уровень знаний тоже меньше.

eugeno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.