LINUX.ORG.RU

Как вы храните аккаунты локально?


0

1

Как и 95% пользователей я зарегистрирован на множестве сайтов различного сорта. Где-то указываю реальные данные, где-то фейковые аккаунты, на которые пофиг. Что-то важно, что-то нет.

Например сейчас я сменил номер мобильного телефона, а про старый хочу забыть, но не могу: он используется на Яндекс Деньгах, и... может где-то еще? Сходу даже не вспомню.

А когда припрет через год-два и телефон понадобится (потому что может, на сайте, где используется телефон, - какая-то особая процедура смены номера, что необходимо подтверждать старый номер, прежде чем сменить на новый... мало-ли, что взбредет в голову разрабам) и окажется, что телефона старого уже нет, - у меня давно новый номер и все. Прощай аккаунт, деньги, важные данные...

Чтобы таких ситуаций не возникало, должен локально существовать список сайтов, аккаунтов, где вы зарегистрированы... Указав все явки, пароли, e-mail адреса, телефоны. И когда например сменишь телефон - бегло пройдешься по списку, увидешь сразу где указан старый номер и на всех сайтах сменишь на новый. И так будет проще поддерживать актуальную информацию на нужных сайтах.

Абсолютно такая же ситуация с e-mail адресами, что может, вы потеряли доступ к e-mail'у, и чтобы сменить его на новый, нужно подтвердить сперва старый, - это уже реальный пример из ВКонтакте.

Так вот, вы что-то подобное делаете? Храните список аккаунтов в .txt или где-то в другом месте?

★★★★★

Раньше использовал gpass, с переходом на винду перелез на KeePass, потом стало совсем влом и пароли ставлю преимущественно одинаковые.

Также храню заметку на симбиановском аппарате, где перечислены пароли без соответствующих логинов.

RommeDeSerieux
()
Последнее исправление: RommeDeSerieux (всего исправлений: 1)

раньше хранил в обычном текстовом файле, ща перенес в mysql

gragory
()

У меня везде один пароль, он же пин-код от банковской карточки, так что забыть его трудно. Список сайтов, где я зарегистрирован, понятное дело, нигде не записываю.

leiche ★★
()
Последнее исправление: leiche (всего исправлений: 1)

мобилу не пишу нигде (вконтактах и прочих деревнях не реген), деньги яндекса пашут и без мобилы. А так - все на память.

KUZMA
()

Храню на бумажке. Всё правильно делаю?

Suiseiseki
()

Не храню. Забыл старый — создал новый. Раз забыл, значит не актуально. Поссорился с kernel' ом, удалился и пересоздался.

quowah
()

Мозг. Пуаро завещал тренировать серые клеточки.

AlexCones ★★★
()

Так мы и поверили

У меня до сих пор еще небыло мобильного телефона, - ну, глядя на других, мои познания заканчивались на «вот та кнопочка слева вызывает меню, а справа наверно должна возвращать назад». Вобщем, относился к телефонам предвзято, как к не нужной роскоши, и более того, когда за SMS'ку в пару слов опсосы грабят рубли.

О Нет! Мобильным телефонам

Например сейчас я сменил номер мобильного телефона, а про старый хочу забыть, но не могу: он используется на Яндекс Деньгах, и... может где-то еще? Сходу даже не вспомню.

visual ★★★
()

Например сейчас я сменил номер мобильного телефона

А я, вот, 10 лет не меняю. И до этого поменял вынужденно, тогда DAMPS-номера в GSM не переносили.

Абсолютно такая же ситуация с e-mail адресами, что может, вы потеряли доступ к e-mail'у

Если я потеряю доступ к своему собственному домену, то, наверное, проблема регистраций будет уже не самой страшной :D

Хотя, вот, на ЛОРе свой первый аккаунт, просто KRoN я так и потерял вместе с накрывшейся почтовой службой (@beep.ru, кажется). Вот с тех пор — только своя почта. Ну, или GMail. Если этот накроется, то тоже при снятой голове по волосам не плачут.

Храните список аккаунтов в .txt или где-то в другом месте?

Нигде. Только пароли в голове. Кстати, это другая история. Когда в 2003-м мне башку проломили и у меня кратковременная память накрылась, первым делом, что я проверил, помню ли основные свои пароли :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: Так мы и поверили от visual

сим карта != мобильный телефон.

когда яндекс.деньги начали выпускать банковские карточки с привязанным счетом ЯД, то требовался мобильный телефон (ну т.е. номер) которого у меня небыло. тогда-то я пошел и купил сим-карту, а телефон взял на 5 минут у родственников. с тех пор, симка так и лежит, раз в 3 месяца я беру у кого-нибудь телефон и отправляю сам себе смску, чтобы номер не удалили. за сим все.

сейчас мне подарили мобильный телефон и я купил новую симку с более выгодным тарифом, а старая как лежала так и будет лежать без дела.

так-то =)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

Например, ежемесячный счет с сим-карты http://ompldr.org/vaHJ6eg - не пользовался телефоном, потому что его небыло. 100 рублей как лежали с момента покупки симки, так и лежат.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Храню в блокноте. Который не notepad.exe

anonymous
()

Revelation Password Manager спасёт отца русской демократии от амнезии. Ну или другая подобная программа.

anonymous
()

KeepassX для того, что можно восстановить с помощью Email.

edigaryev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.