LINUX.ORG.RU

Davfs2 /var/ccache/davfs в какой момент удаляется?

 , ,


0

1

Всем доброго времени суток!

Собственно вопрос: Подключаю yandex.disk с помощью davfs2, затем с помощью rsync делаю копию каталога на жестком диске, после копирования отключаю диск. Неожиданно выдало сообщение что нет места на диске, смотрю

 
#du -sh /var/cache/davfs2/webdav.yandex.ru+mnt-yandex+root/

7GB /var/cache/davfs2/webdav.yandex.ru+mnt-yandex+root/
Отмонтировал yandex.disk, но кэш не изменяется.

В какой момент этот кэш должен очищатся? (и должен ли вообще)

P.S. Пользуясь случаем хочу передать привет спросить, а можно ли rsync'ом сразу на webdav кидать?

Заранее спасибо!

torrent sync

anonymous
()

мне пару раз приходилось очищать его вручную.

Deleted
()

rsync-ом можно, почему нет. но лучше настроить демон lsyncd основанный на использовании rsync, он позволяет автоматически синхронизировать содержимое каталогов

vxzvxz ★★★
()

Регулярно очищаю руками, само не удаляется.

Lavos ★★★★★
()

относительно кеша, попробуй в /etc/davfs2/davfs2.conf уменьшить кеш до 1мб (cache_size 50 # MiByte), а перед отмонтированием проверяй кеш на наличие в нем файлов

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от vsafonin

davfs2 для работы нужен кеш. уменьшение cache_size помогает только при работе с небольшими файлами, при работе с большими файлами cache_size игнорируется. Еще попробуй кеш в /tmp помести, но думаю в случае с большими файлами это не поможет.

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от vxzvxz

Да я понял, прочитав про davfs2 на их сайте.

Впринципе проблему решил с помощью cadaver, он подключается к webdav и не использует кэша вообще, накатал скрипт все работает. (rsync синхронизирует маленькие файлики, caldaver заливает бэкап всего.

Всем спасибо!

vsafonin
() автор топика
25 августа 2013 г.
Ответ на: комментарий от vxzvxz

конфиг lsync

Вы не могли бы показать пример конфига lsync для синхронизации с яндекс.диском по webdav?

popokus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.