LINUX.ORG.RU

wine + MSO 2007

 


0

1

По работе использую LibreOffice, однако, необходимо проверять форматирование конечных файлов, поэтому нужен MSO 2007. Как-то установил его (по-моему, через PlayOnLinux), вроде работает, однако по факту один и тот же файл в wine и в удаленке выглядит по-разному, конкретно, в wine вся титульная страница укладывается в одну страницу, а в удаленке часть страницы расползается на вторую. То же самое в Word Viewer. Отсюда вопрос - как такое может быть? Может, wine использует невиндовые шрифты? У меня в тексте Times New Roman.

Deleted

Не раз сталкивался, когда один и тот же документ, выглядит по разному, в разных версиях мелкоофиса, что уж говорить о всяких либрах. Если на другом конце документы только смотрят/печатают, отправляйте в pdf.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от prot

В том-то и дело, что одна версия (2007), правда, не скажу ничего насчет SP. В PDF отправлять нельзя, текст проходит пост-редактирование.

Deleted
()

Да запросто может быть. Какой-нибудь measuretext не так реализован и всё.

queen3 ★★★★★
()

Скорее всего, в системе шрифты из windows'а не стоят.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Да, я тоже думаю из-за принтеров: разные поля, и как результат, разная «рабочая» область.

Задай поля побольше, чтобы гарантировано на всех принтерах не вылазило за пределы.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это все равно неудобно! Придется переносить файлы из виртуалки в «реал». Да, там можно создать общие папки, но мне надо из разных мест.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я и говорю, можешь хоть корень примонтировать.

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.