LINUX.ORG.RU

Kali Linux

не слышал

бывший BackTrack

не знаю

убунту

а это вообще что за зверь?

MyTrooName ★★★★★
()

Репозиторий Ubuntu на 83% состоит из пересобранных без единого изменения пакетов Debian. И только в 17% есть хоть одно изменение.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Crunch тоже дебианизировался. Мне кажется из-за нестабильности-политики ubuntu, те. там постоянно что-то меняется, ломающие новости, etc. Конкретики нет, просто иррациональное. А с debian поспокойней.

anonymous
()

Вы внутрь пакетов из реп ubuntu не заглядывали? Там очень много интересного можно узнать. Большая часть пакетов в репах убунты - это собранные для данного дистрибутива пакеты из Debian Testing. Возникает вопрос - а есть ли смысл юзать немного патченый Debian с кривым рабочим столом, когда есть нормальный, не патченый парнями из Canonical Debian?

lucentcode ★★★★★
()

убунту основан на дебиан, как и другие бинарные дистры (около 200 шт.) на deb пакетах.

vxzvxz ★★★
()

Debian более последователен, поэтому нормальные ребята выбирают его.

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Репозиторий Ubuntu на 83% состоит из пересобранных без единого изменения пакетов Debian. И только в 17% есть хоть одно изменение.

То есть фактически Ubuntu зарабатывает на труде программистов/мейнтейнеров Debian'а?

Pa
()
Ответ на: комментарий от sol13

большинство

А вот тут хочу пруфов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thunar

Debian тоже. Он предлагает установить её с флешки.

Polugnom ★★★★★
()

Насколько я знаю, Backtrack основывался на убунту, Кали теперь на Дебиан.

Погодь, погодь... С каких это пор он на Ubuntu основывался? Это самостоятельный отросток Debian был. А до этого вообще на Слаке был что ли... Не?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Покажите дистрибутив, где нужно качать фирмварь? Кажется, когда-то была такая проблема с Debian. Но то было давно... А CentOS не требует никакой фирмвари. В RedHat вообще есть всё, что только может понадобиться. И дрова, и прошивки...

lucentcode ★★★★★
()
Последнее исправление: lucentcode (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ты слоупок, и видать не пользовался им. Да был на основе ubuntu.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.