LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Есть у кого работа в дефолт-сити, эникеем, за еду?

 , , ,


1

5

Вышло так, что отучившись 4 года на техника-оптика под этот чёртов завод им. Зверева, я в итоге этому заводу оказался нахер не нужен. «Бюджета на новых работников у нас нет» - сказали они, и пообещали перезвонить.

Суть:

Есть ли у кого в дефолт-сити работа эникеем за еду? Любая, в том числе и грязная. Готов делать что угодно, загружать мозг хомячкам, прокладывать витую пару через облюбованные пауками чердаки/подвалы, быть мальчиком на побегушках. И обучаться в процессе. Лишь бы не идти банальным торгашём.

На всяких хедхандерах и суперджобах меня просто молча кидают, без объяснения каких-либо причин. Да и большинство пусть и пишет, что им нужен «помощник системного администратора», приводят там список требований примерно равный уровню младшего админа(с зарплатой в 25-30 косарей).

Если ничего нет, подскажите манов, книг, видеоуроков, которые помогут мне подняться до нужного уровня. Чтобы хоть как-то обучаться между выкриками «свободная касса».

★★★★

Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 2)

Если все так плохо, то посмотри что у тебя в районе за провайдеры и иди туда в ТП или монтажем, ЗП 25-35тыс гарантированно будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Было такое. Прям в километре от дома Монтажником была вакансия на «Авито». Тоже кинули.

И даже не знаю, им моя бородатая рожа не понравилась чтоле?

nexfwall ★★★★
() автор топика

оторые помогут мне подняться до нужного уровня.

Чего именно? Сисадмина?

Deleted
()

подскажите манов, книг, видеоуроков

Видеоуроки от центра Специалист «Бауманка» рекомендую

vxzvxz ★★★
()

чел, иди в евросеть/мтс в место похуже, в какой-нибудь спальный район, подальше от метро. и сиди учи ruby/php/js. Админство умирает быстрее чем кролики трахаются.

nezametniy
()
Ответ на: комментарий от torvn77

в том то и проблема, аутсорса так такового нет, он дороже чем содержать своего админа выходит, да и конторе свыше 50 тел он не подходит. Что же касается крупных, завод на 900 человек мелкий? вон вакансия висела хлеб завода, администрирование сферы, циско ccnp, своя машина, руководство 3 людьми и оракл, и всё за 35000. Кировский завод недавно менял главного админа. 45000, за 2 листа А4 требований. И что самое интересное, люди идут...

Просто у нас такая ситуация, что многие админы делают слишком хорошо, в результате наши директора считают, что с этим любой дурак справиться. У меня знакомая в москве, уволилась недавно всем отделом, так там уже 2 месяц всё без них работает, с проблемами небольшими, но работает. Кроме скуля 1С, тот почти умер, и скоро встанет работа 40 магазинов. Но it директор не парится вакансии в Москве за 40 шт висят.... Недавно упала почта, перешли на резервный сервер. В общем люди не правильно ушли. Надо было удалить все бэкапы кроме древних, удалить все скрипты и удалить все страховочные мероприятия принятые. Может простой магазинов в недельку, сменил it дира.

erzentd
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Может просто у крупных подросли требования, а мелких разобрали аутсорсеры?

Это и называется «умирают».

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentd

Может простой магазинов в недельку, сменил it дира.

да доживёт он до нового года, получит премию, а дальше оно и само сдохнет. Ритейл больше расти не будет.

dimon555 ★★★★★
()

4 года на техника-оптика под этот чёртов завод им. Зверева,

надеюсь, не скидывались всем родом на взятку?

можешь же, небось, очки точать для линзмастера?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

можешь же, небось, очки точать для линзмастера?

Могу. Но за пределами завода это не интересно. На заводе я знаю чего от меня ждут, а там - хз.

Тем более, что я забил на оптику ещё на третьем курсе. Предпочитал копаться в линуксах, и торчать на соседних парах с поцанами из группы программистов. Работал в основном на зачёты.

Я бы тут мог рассписать на целый пост ЖЖ, про неправильный выбор факультета, и последствия этого, но ЛОР не для этого. Имею что имею.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

А почему бы тебе не заняться фрезеровкой?
С одной стороны прокачаешь навыки работы с 3D,
с другой стороны делая улучшения под себя в blendercam или недавно появившейся в составе FreeCAD CAM
сможешь улучшить навыки программиста на Питоне.

А если захочешь улучшить ЧПУ станка то прокачаешся ещё и по С.
И самое главное за хороших специалистов в этой области, особенно если они умеют всё готовы и будут хорошо платить.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

А почему бы тебе не заняться фрезеровкой?

Я в цехе ЧПУ практиковался. В принципе, работа не пыльная. И я не против этим заняться, если не будет всякой проприетарщины, которая исключительно под винду.

Но где взять ЧПУ-станок для практики то?

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Но где взять ЧПУ-станок для практики то?

Купить новый или БУ, ну или самому собрать.
Каждый решает эту задачу в меру имеющихся ресурсов и желания.
Ещё можно нанятся фрезеровщиком к ИП, заплатят скорее всего мало, но зато эксперименты и шлифовка навыков будут за их счёт.
Но конечно в дыре лучше долго не работать.

если не будет всякой проприетарщины,

Про софт я уже написал:
FreeCAD,BlendeCAM,LinuxCNC.
Причём у этих программ есть русскоязычное сообщество:cnc-club.ru

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Каждый решает эту задачу в меру имеющихся ресурсов и желания.

Ну тогда у меня ресурсов -100 очков. А желания, меньше чем на админство.

Но спасибо за ссылки. Посмотрю хоть, на что способен опенсорц, и что там к чему.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nexfwall

Но врядли у меня столько бабла будет, лол.

Ну со стороны бабала можешь начать исследование с этой темы и пр. подобных тем которые можно найти форумным поиском.
Помогите с выбором нового фрезерного станка ЧПУ #1

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Причём тебе не обязательно покупать станок, изучи CAM и составляй УП за деньги.
Но конечно перед этим надо будет у кого то порабатать, хотя бы для того чтобы набраться опыта.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nexfwall

Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь!

qulinxao ★★☆
()

Отписался тебе на почту,вариант паршивенький,но под твоё описание подходит.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Готов вставать раком, трахать мозг секретуткам,

после этого перестал читать.

если хотите устроиться на работу - научитесь хотя бы писать. маловероятно, что кому-нибудь нужен человек, мыслящий в таких категориях.

sartakov
()
Ответ на: комментарий от sartakov

Тут форум, а не оффициальная переписка с работодателем, деловым языком, всё такое.

Да и в принципе да, задолбало.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

Принципы работы: TCP/IP, DHCP, DNS, NAT. Умею Windows на уровне опытного кулхацкира. В Linux уже более 4 лет, видел смерть GNOME2, и как в Fedora меняли upstart на systemd. Занимался написанием скриптов на bash больше года, пока не надоело, используя самые извращённые конструкции из eval'ов. Конечно-же, умею читать маны, в том числе на чистом английском. Если будет под рукой Яндекс.Переводчик, могу и на английском переписку вести. Умею обжим RJ-45. Был опыт обучении хомячков действиям на компьютере(научил маму пользоваться КлиентОфисом, и старичка - Хромом). Умею разбирать компы, в том числе и ноутбуки, чистить их от пыли, и менять комплектующие. Открывать порты наружу в Firewall. Настраивать роутеры.

Чего я знаю, что не хватает, и потому стараюсь в свободное время изучать: Маршрутизация(Динамическая, статическая. использование штатного линуксового route), модель OSI, Address Resolution Protocol, мультиплексирование, инкапсуляция, UDP, STP, ACL. Ну и как работают на низком уровне всякие HTTP, ftp://FTP... Что передаётся, что возвращается, в каком виде.

Как-то так.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

paskal.07@gmail.com напиши, думаю для его целей достаточный набор, тыщ в 50-70 выйдет, наверно, если всех все устроит.

Ip0 ★★★★
()

не пойму, чего вы все ноете.

почему именно эникеем? осиль за месяц sql и какой-нибудь скриптовый язычок, и иди тестировщиком (тем более, что знаешь линуксы).

к примеру - http://career.ru/vacancy/14821370?query=тестировщик.

моя тян в этой шараге отработала год после того, как осилила скуэль с моей подачи. зп была 40к (без опыта норм) именно на этой вакансии. щас свалила в банк на зп в 70к.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

http://career.ru/vacancy/13812152?query=тестировщик

от 15 000 руб.

vvviperrr

на еду и проезд до работы хватит.

Ты серьёзно? Я не буквально имел ввиду за еду. А за 25 косарей скажем. К тому же, мне тут не только себя кормить надо.

nexfwall ★★★★
() автор топика

прокладывать витую пару через облюбованные пауками чердаки/подвалы

Они облюбованы засраны голубями, а не пауками ;)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

почему именно эникеем?

Потому что в эникействе понимаю больше, чем в тестировании ПО в корпорациях, или программировании. Чем-то отдалённо похожим на эникейство я уже занимался, подрабатывая «компьютерным ломастером» выездным. Сетку домашнюю прокладывал знакомым знакомых. Учил дедульку пользоваться компом. Устранял проблемы. Переустанавливал Шindows...

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Они облюбованы засраны голубями, а не пауками ;)

Лишь бы не страусами.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

Не боишься вот так, в открытом виде оставлять мыло? Щас ведь спам-боты сканируют, и добавят его в спам-рассылку.

nexfwall ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)

Если серьезно, иди в макдональдс булки жарь, деньги теже что эникеем.

Гемороя меньше, ответственности меньше, идиотизма меньше.

А паралельно думай уже над «реальной» работой.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

А паралельно думай уже над «реальной» работой.

Дай угадаю, «реальная работа» - это менеджером того же булкожарного макдональдса?

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

я тебе пример привёл, посмотри себе салон связи недалеко от дома, но на самой тихой улице, с мин народа, свои 40 тебе заплатят, а свободного времени вагон для ruby/java будет. Вон у нас на корзуна, сидит чел, к нему за день 30 человек зайдёт дай бог.

erzentd
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

серьезней некуда. отработаешь с месяца 3, покажешь себя - проси свои 25. перформанс лаб очень даже неплохое место для начала. а может и сразу договоришься на 25, все от тебя зависит.

Высшее - техническое

и? тебя на завод гуманитарием готовили?

Потому что в эникействе понимаю больше, чем в тестировании ПО в корпорациях, или программировании

эникейство удел студентоты. так или иначе все от него отходят, либо в нормальное администрирование, либо в погромирование.

яб посоветовал тебе не выебываться и сходить в тот же перформанс лаб. хотя бы поймешь чего стоишь.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Лол, нет.

Макдак тебе поможет «выжить», ибо платят там даже поболее твоего эникейства пожалуй.

А в твои годы я совершил ошибку и тоже начал работать эникеем, теперь смотря назад понимаю, что все сисадминство это была потеря времени, хоть и не бесполезная.

Советую не смотреть в эту сторону.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentd

Что мешает эникеить и учить ruby/java? Если потом утраиваться на работу, то больше шансов что возьмут кодером с хоть каким-то опытом в IT. А макдональдс в резюме не добавишь. К тому же, там очень быстро можно забыть 7 уровней модели OSI и все остальное тоже.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Gu4

ты давно эникеем работал? вот у меня есть 2 знакомых эникея, один в x5 другой в турфирме, там пожрать некогда, один из машины не вылазит, причём помимо оборудования, он ещё и товар возит, потому что иначе говорят платить неза что будет,а каасовое оборудование, видео наблюдение и тд обслуживать тоже успевать надо. А второй это универсальный работник, закончил свою работу, приступай работать за манагера.

erzentd
()
Ответ на: комментарий от erzentd

Такая скотская работа может от ИТ отпугнуть навсегда.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

и? тебя на завод гуманитарием готовили?

Нет, у меня среднее-специальное.

яб посоветовал тебе не выебываться и сходить в тот же перформанс лаб. хотя бы поймешь чего стоишь.

Что-то больно часто ты его упоминаешь. Работаешь там штоле? Вакансия висит, пытаешься протолкнуть?

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzentd

посмотри себе салон связи недалеко от дома, но на самой тихой улице, с мин народа

Салоны связи на тихих улицах не арендуют. Иначе невыгодно же. Им нужно чтобы больше людей проходило мимо, и тогда будет больше посетителей, а значит и бабла с точки. А если улочка становится тихой, как только оно начинает приносить меньше бабла, чем раньше, точку закрывают.

Это может в Москве где есть, но у меня тут такого не предвидится.

И чем салон связи отличается от торгашества, где сейчас и промышляю?

nexfwall ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

И чем салон связи отличается от торгашества, где сейчас и промышляю?

Да ничем, ты просто еще в IT сисадминском не работал, когда я ходил студентом и тоже торгашил консультантом я думал что это дебильная работа, но потом понял что ошибаюсь, есть работа намного хуже :)

umren ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.