LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу постоянную удаленную работу.

 , , , ,


0

2

Предлагаю удаленный аудит, настройку, оптимизацию, администрирование и организацию информационной защиты инфраструктур серверов/систем/сетей.

{{ Интересует только постоянная удаленка и/или средние/крупные проекты с постоянной занятостью с фиксированной компенсацией. Мелкие разовые заказы не интересуют }}.

Настройка, администрирование:

  • Операционных систем семейства Unix: Linux, FreeBSD, etc.
  • Систем эмуляции архитектур различного уровня их виртуализации: Qemu/KVM, Xen, VMWare.
  • Поддержка контейнерных объектов виртуализации высокого уровня: OpenVZ, LXC/Docker.
  • Систем управления базами данных как реляционного свойства: MySQL, PostrgeSQL, Oracle, Ingres, так и нереляционного: Redis, MongoDB, CouchDB
  • Программного обеспечения сервисов сетевого назначения и обеспечения работы приложений: mail,proxy,web,vpn,etc.
  • Систем цифровой телефонии/телефонных станций и сигналинговых сетей в различных схемах на базе ПО Asterisk, FreeSwitch, OpenSIPs/OpenSER.
  • Биллинговых систем/систем расчетов хостингов, операторов связи, других видов услуг.
  • Систем наблюдения и мониторинга: zabbix/nagios/cacti/etc.
  • Масштабирование проектов/решений/сервисов, аудит и обеспечение необходимого уровня их отказоустойчивости, доступности, распределенности, масштабируемости в различных вариациях: LoadBalancing/HighAvaliability сетей и сервисов в том числе при использовании таких решений как heartbeat-технологии: lvs/keepalived/pacemaker-автоматизации, haproxy и других.
  • Решений масштабирования объектов хранения: распределенных и кластеризованных и псевдо-кластеризованных файловых систем и устройств.
  • Систем контроля безопасности служб и сервисов систем, выявления и реагирования на угрозы в соответствие с международными стандартами ISO и локальными территориальными стандартами безопасности. Параметризации и нивелирования угроз по их свойствам. Применение сопутствующих инструментов, как свободно распространяемых, так и коммерческих аналогов систем: IDS/IPS/AAA/Firewall/etc.
  • Инструментов и методов автоматизации процессов сопровождения инфраструктуры и разработки на основе git/svn, а также оболочек chief/puppet/ansible, а также многоуровневых интегрированных инфраструктур автоматизации процессов/микросервисов на на базе облачных решений, а также с использованием kubernetes, и продуктов и оценки необходимости использования таковых.
  • Обеспечение динамики процессов CI/CD для тестовых сред и сред разработки.
  • Настройка и оптимизация коммутируемых и маршрутизируемых ip сетей на базе основных протоколов межсетевого взаимодействия (статической и динамической маршрутизации, коммутации), а также понимание математики и алгоритмов их работы. Понимание стандартного стека мультисетевого взаимодействия систем OSI.
  • Выявление и устранение технических последствий несанкционированного доступа к инфраструктуре, причин утечек информации, защита, тестирование на проникновение-pentest(blackbox,whitebox) итд.
  • Организация и внедрение уникальных и индивидуальных решений в области анонимизации сетей/структур. Под заказ и под ключ.
  • Консультации в сфере указанной компетенции, внедрение, планирование, поддержка.
  • Решение многих других сложных и нетривиальных задач в контексте обозначенной тематики.

Не организация, а частное лицо.

★★

Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)

А на собеседования голосом по скайпу ты уже соглашаешся?

kardapoltsev ★★★★★
()

организацию информационной защиты инфраструктур серверов/систем/сетей

Никогда не обещай того, чего обеспечить не сможешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ваши аргументы не принимаются, поскольку их попросту нет. Другое дело, что на все 100% никто и никогда не сможет обеспечить ПОЛНУЮ защиту любой инфраструктуры, но сделать ее существенно защищеннее и правильнее в плане контекста «информационной безопасности»-вполне реально, и конечно, абсолютно необходимо к этому стремиться всеми доступными способами, если вы конечно об этом.

PS: И да, еще раз, к желающим намеренно потроллить с разных аккаунтов либо толпой, просьба по всем вопросам по теме данного топика писать в контакты, как указано в объявлении, либо не писать вообще тут ничего. Тема создана не для холивара.

ChAnton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChAnton

Другое дело, что на все 100% никто и никогда не сможет обеспечить ПОЛНУЮ защиту

Ну так не пиши этого. Написав так, ты расписываешься в некомпетентности.

Ни один вменяемый руководитель не возьмёт на работу специалиста для удалённой организации информационной защиты. Удалёнка - это уже дыра в информационной инфраструктуре.

в чьих-то советах, при этом - не всегда нуждаются

Я тебя понял. Спасибо, что не ударил.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так не пиши этого. Написав так, ты расписываешься в >>некомпетенции.

Чушь не неси. Все специалисты ИБ расписываются в своей некомепетенции по твоей логике, но как я тебе выше разъяснил-это совсем не так. Так что угомонись. Подучи логику лучше.

Ни один вменяемый руководитель не возьмёт на работу >>специалиста для удалённой организации информационной защиты. >>Удалёнка - это уже дыра в информационной инфраструктуре.

Ага, только вот мне это ахинею не втирай, я уже более 8 лет так работаю, и вполне успешно, и все нормально берут, и не только меня. Хуже кстати, «дыра» от приходящего и имеющего непосредственный доступ к железу и сотрудникам инсайдере. Вы ничего не понимаете в области ИБ.

Я тебя понял. Спасибо, что не ударил.

А я тебя сюда и не звал.

ChAnton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 3)

Не первый раз вижу твои посты о поиске работы, не проще залезть в WEB, там можно поднять бабло и найти работу довольно быстро + по удаленки куча вакансий. А все низкоуровневое как хобби. И да, это просто совет.

spock74
()
Ответ на: комментарий от spock74

Спасибо, но я знаю где искать работу, и делаю это там, где посчитаю нужным, в том числе и в ВЕБе и много где еще, и сам могу посоветовать, если потребуется.

Но это не повод засирать мне топик-) Тем более когда об этом вроде как попросили в самом начале.

ChAnton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spock74

А все низкоуровневое как хобби.

+1

Сам увлекаюсь микропропрограммированием, а работаю за деньги ту работу, за которую платят.

Deleted
()

Уровень токсинов приближается к критическому. Просьба одеть гермокостюм, введён нейротоксин всем участникам 😂 🕷

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне и за программирование платят, и за администрирование, могу и занимаюсь и тем, и тем. И уже давно.

ChAnton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)

Здесь искать работу - бесполезное занятие, ищи на более приспособленных для этого площадках, а ЛОР используй в качестве зоопарка, посмотреть раз в неделю на особо уникальные экземпляры мира Свободы.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Вы знаете, я использую разные площадки для поиска. ЛОР тоже можно использовать, хотя я согласен с вами в том, что он почти не приспособлен для этого. Но всякое бывает-) Я кстати пару раз тут находил.

А вот реагировать на различные провокации мне действительно не следовало, в этом моя грубейшая ошибка, несмотря на то, что я не преследовал никаких злых намерений и это не в первый раз. Но как говорится, опыт есть опыт-)

ChAnton ★★
() автор топика
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 2)

Актуально.

Администрирование различных систем: почтовых, телефонии, сетевых(маршрутизация, коммутация, проксирование, vpn), баз данных, систем безопасности и обнаружения уязвимостей, проникновения, хостинговых, web, итд.

ChAnton ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Ассемблер, прошивка всякой мелкоты и тыды

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

я знаю где искать работу

не повод засирать мне топик

ЛОЛ.

no-such-file ★★★★★
()

Это ОК, что ты тут разместил объявление, может заказчики увидят. Меня и не в такиъ местах находили. Но непонятно, зачем ты отвечаешь что-то местным школьникам. ЛОР скатился в подобие xakep.ru, где начитавшиеся бредовых статеек школотроны возомнили себя крутыми хацкерами и изо всех сил пытаются что-то из себя изобразить... только местные ещё ничего и не начитались.

beaver
()
20 декабря 2019 г.
Ответ на: комментарий от beaver

Но непонятно, зачем ты отвечаешь что-то местным школьникам. ЛОР скатился в подобие xakep.ru

Не корми троллей и все

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beaver

В других мы видим то что более всего ненавидим в себе.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.