LINUX.ORG.RU

Ну если к сериальному порту линукса циски будешь подключать - реально :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Teak

>"Админ" - это как-то неконкретно. Чего делать-то умеешь?

Я не админ, но программист. Хочу узнать, что нужно уметь для з/п в $3000. :)

Robotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от theserg

>если остановка или взлом сервера будет стоить компании миллионы...

То очередной такой инцидент ты будешь отмечать по частям в синем полиэтиленовом пакете в лесу. :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

гг, сразу вспомнился админ-программер у моей мамани на работе - ходит, картриджи в принтерах меняет)))

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

3000 космос.. для админа это много.. думаю если углубится в программирование и научится работать с экзотикой какой-то..

spr1te
()

В принципе - да. Но на уровне руководителя или ведущего специалиста инфраструктурного отдела в крупном провайдере или интернет-компании - уровня МТУ (хотя у них, кажется, соплярис), Яндекса и тому подобных.

Но уметь нужно многое и хорошо.

Таких людей мало и их соответствующие компании активно ищут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Poh

Тот же расклад по Питеру дайте плиз.

Как то и правда достало админить (ну не то что бы "Админить", но достаточно очень специфичный круг проблем решать, в медиасегменте, где надо что бы 24/7), хочется на кодера переквалифицироваться... Но java/cpp учить не хочу, очень гадкое оно... Смотрю в сторону Ruby (пишу иногда на перле, по работе, ну и для себя, но ничего такого глобального а-ля жж конечно не делал). Но считаю что "воспитан" правильно, т.е. надо прокачаться, говном типа php не испорчен, ибо начинал изначально (давнноооо) с ассемблера, и pascal (а они воспитывают силу Духа и учат форматированию кода %))

anonizmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.