LINUX.ORG.RU

А как у этих наших линуксов с поддержкой игровых контроллеров?

 ,


0

0

Подумываю о покупке вот такого ненужно руля для Euro Truck Simulator 2. Как вообще с такими манипуляторами обстоят дела? С чего такой вопрос - имеется старый поубитый жизнью Logitech Formula Vibration Feedback Wheel, само рулевое колесо работает относительно нормально, но вот клавиши на руле не работают ни в какую, на некрософтовском геймпаде при настройке срабатывают не с первого раза, но в игре всё путём. Какова вероятность того, что с новым рулём я получу такую же задницу и вообще как с такими приколами быть?

★★★★

Ответ на: комментарий от IIIypuk

1. Двух - в машинах для блондинок достаточно. Если в нормальных симах отключить ВСЮ помощь и включить механику, то нужно, в той же f12001 без сцепления из бокса не выйдешь. В RBR, LFS, GTR также используется.
2. Качество и цена у 2 и 3х педальных отличается примерно на порядок.
3. Угадай какой комплект купит тот, кто реально этим заморачивается, чтобы сделать имитатор нагрузок и написать дрова.

handbrake ★★★
()
Последнее исправление: handbrake (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от handbrake

Тот, кто «реально этим заморачивается» скорее всего отправится на трек, нежели сядет за компьютер.

yacuken ★★★★
()

genius

я бы на твоём месте подумал ещё раз. Во всяком случае остальная периферия у них не отличается особым качеством, в не зависимости от цены.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Не играл F1 2001. В разных NFS The Run сцепление не нужно.
Кстати в Street Legal Racing сцепление есть, но мы о нём с другом узнали спустя год игры в SLR - Red Line.

IIIypuk ★★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Лол что сейчас заметил :)
У меня колонки Genius, а мыша Sven. Кажется должно быть наоборот :D

IIIypuk ★★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)

в Euro Truck несколько месяцев назад ещё не было поддержки руля. Прошерсти стимовские форумы перед покупкой на эту тему(они вроде как обещали запилить рули), а то зря купишь

gavlig ★★★
()

Короче, рули работают. У меня Ritmix W100.

НО! С какой-то версии ETS2 ввели очень неприятный баг с неправильной центровкой руля: при «спокойном» положении руля игра показывает, что таки руль берет левее. И это не проблема руля, так как в другой игрушке проблем нет. Этот баг точно был в версиях 1.10.x месяц назад. У некоего чувака было что-то вроде патчика, но он у меня у меня непредсказуемо работал (центровку правил, но трогал обзор, в итоге поворот руля крутил взгляд водителя).

Bulgaria
()

А вообще с стандартными джоями и прочими рулями в последние года 2 особых проблем не было. Что радует.

Я тут уже писал о проблеме с Ритмиксом, но тогда я был сам дурак, решилось с полпинка.

Bulgaria
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

nfs - аркада.
Симы - это, когда в модели одной только покрышки учитываются деформация корда и разный нагрев по внешнему и внутреннему радиусу, а на графику плевать.
В хороший, информативный руль с обраткой ставится мотор, который не удержать одной рукой. Таких рулей немного и дрова под них энтузиасты сами переписывают -> должны и под линь быть, хотя с симами тут напряг.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

В хороший, информативный руль с обраткой ставится мотор, который не удержать одной рукой.

О, я игрался на таком. Вроде ещё когда едешь по грунту руль повернуть не сломав невозможно.

IIIypuk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

в Euro Truck несколько месяцев назад ещё не было поддержки руля

Что за бред? Как же я тогда им управлял?

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от handbrake

Увы, десяти тысяч на такой руль у меня сейчас нет и вряд ли предвидится в ближайшее время.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

да, таки не прав, давно играл. Помню, что была трабла с рулём, но уже забыл в чём заключалась. Не было force feedback. Сейчас уже запилили?

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

В хороший, информативный руль с обраткой ставится мотор, который не удержать одной рукой

И в момент переключения передачи (у тебя же коробка тоже есть. верно?) ты летишь в кювет?

Valkeru ★★★★
() автор топика

Как только запилили Euro Truck Simulator 2 под онтопик, играл на таком девайсе: http://www.dns-shop.ru/catalog/i164916/rul-logitech-driving-force-gt-usb.html

Была проблема с ходом рулевого колеса, решившаяся сборкой и запуском вот этой софтины - https://github.com/TripleSpeeder/LTWheelConf В остальном все работало отлично.

Я конечно этот Genius в руках не держал, но подозреваю, что с DFGT он рядом не лежал.

NeOlip ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Скорости заранее переключают :)
Я не катался в симах уже лет 5. У меня ActLabs Force RS на полке пылится, ждет когда сын подрастет. У руля подрулевые шифтеры, ручку брать не стал, да и в РФ их очень мало кто привозил. Потом в симах ручка не нужна - на приличных машинах шифтеры везде, сцепление не часто нужно (но когда нужно без него никак) - тронуться на болиде или поймать его (вертлявый скотина шо пипец), в ралли бывает, плюс на трехпедальках одной ногой газ+тормоз давить можно не сломав их :) (это надо для прохождения повоторов на турбированном полном приводе, чтобы слегда притормозить нагрузив морду, слегда снести зад и тут же втопить еще перед апексом - газ при этом нельзя отпускать, т.к. давление турбины упадет).
Чтобы полную отдачу рывком от колеса получить - это надо как в жизни - без него остаться, в остальное время он дергается на колдобинах и позволяет чувствовать машину ~12 эффектами обратки.
Для справки - когда в реале переднее лопается/клинит/повреждается подвеска и двумя руками руль не удержишь.
В хорошем симе с приличным рулем, который может передать деформ корда, через 15 минут спина мокрая от напряжения, через час болят руки, зато навыки в реальной жизни применимы.

handbrake ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.