LINUX.ORG.RU

Стоит ли брать дешевый монитор?

 ,


1

1

http://hard.rozetka.com.ua/viewsonic_va2246_led/p348170/ Вот например такой, самый дешевый монитор с поддержкой DVI. У меня сейчас ноутбук, 1366*768, ужасно не хватает. Разный \маркетинговый булшит\ типа сверхМегаУльтра контрастность меня не интересует, какой типа матрицы не имеет значения. С основном я пишу код. Даже не так, я только то и делаю что пишу код. На данный момент это вебдизайн.

Но вот не будет ли самый дешевый монитор портить зрение?(Хотя есть подозрения что более дорогой монитор не будет более лучшим в этом плане). Люблю использовать маленькую яркость(на своем 24" мониторе у меня стояло 10%) и как следствие из этого интересует насколько вредно для зрения ШИМ(Кто не знает - на 100% ШИМ не работает)? Какие ещё подводные камни меня могут ждать?

Кстати, я смогу одновременно использовать и монитор и дисплей ноутбука? Видеокарта относительно слабая intelHD 4000

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sdio

Удивительно, правда, что в выборе монитора для себя я прислушиваюсь к своим ощущениям, а не бегу на поводу у «реального положения дел»?

pedobear
()
Ответ на: комментарий от pedobear

В этом ты прав, но это не делает TN лучше и все его дефекты никуда не деваются. Если ты смотришь на монитор прямо и цветопередача не важна, то TN прекрасен, а в остальном — говно.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pedobear

Открой на экране цветовую палитру и покачай головой. Цвета меняются. Ты же садясь перед монитором не выверяешь угол взгляда точно в 90 градусов.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Открой на экране цветовую палитру и покачай головой. Цвета меняются

Нет, не меняются.

Ты же садясь перед монитором не выверяешь угол взгляда точно в 90 градусов.

В тех пределах, что я отклоняюсь, меняя позы, цвета не меняются.

Но ты будешь доказывать, что они меняются, просто у меня зрение неправильное, да.

pedobear
()
Ответ на: комментарий от pedobear

Существуют люди, которые не несут ахинеи в каментах, если не знают чего-либо.
Жаль редко они встречаются.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Завязывай хамить, я могу и на х. послать.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.