LINUX.ORG.RU

printer HP Laser Jet 1020


0

0

Хаколинуксоиды! подскажите как настроить дебиан чтобы дрюкер HP LaserJet 1020 заработал.

Сразу скажу что после установки продвинутого драйвера foo2zjs.tar.gz ситуация не изменилась


Поставь cups

anonymous
()

По сути же это продолжение линии hp1010/1012/1015. Стало быть гарно будет робить и с aspfilter'ом и с CUPS'ом. В последнем это семейство вообще все представлено.

popov_da
()
Ответ на: комментарий от popov_da

да, это все хорошо, но гипотезы меня не сильно греют, а Kernel выдает ошибку при попытке обращения к USB порту :(

Kirk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kirk

Я печатаю на такой через самбу, пока что не разобрался с тем, как настроить фильтр для txt файлов и печать в альбомном формате.

Но, тебе, как и мне, по любому придется скачать и поставить свежий foo2zjs.tar.gz специально заточенный для hp1020. Ссылку наёдешь на linuxprinting.org (в базе принтеров или драйверов, точно не помню).

Интеерсно каких результатов добьюшься ты. Отпиши, ОК?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

блин. єта ссылка до одного места:( этот foo2zjs.tar.gz работает тока на каких-нить рєд хатах, а у меня дебилиан, и капс тоже не помогает, а прописывать и искать куда прописать много фигни нет ни времени ни знаний. что?ни у кого нет линукса и лазержета 1020 работающего под ним?

Kirk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.