LINUX.ORG.RU

2fps на процессоре Allwinner H3

 , , ,


0

1

Пол года назад приобрел себе одноплатник Orange Pi Plus 2. Характеристики: Процессор Allwinner H3 quad-core 1.54Ghz Видеопроцессор Mali-400 MP2 (2 ядра) Оперативная память 2 Gb DDR3 (4 модуля по 512мб)

Под управлением Android 4.x игры работают отлично, без тормозов, процессор поддерживает OpenGL2. Поставил на плату Xubuntu, все работает, не тупит, стоит только запустить какую-нибудь 3D игру, и понеслась, fps больше 3 не поднимается. Пробовал на игре Nexuiz. Снизил графику на минимум, но это ни как не повлияло...

Я думаю, что все проблемы из-за драйвера, т.к. в андроиде этих проблем не возникает.

Подскажите пожалуйста, как избавиться от тормозов графики. Возможно не хватает видеопамяти?

Ответ на: комментарий от steemandlinux

На самом деле есть, но не очень: или древние блобы и куча геморроя (я правда делал на A20) или ещё говорят обещают поддерживать mali-блобы для линукса, а не только для андроида и в каком-то виде оно есть и сейчас.

sergej ★★★★★
()

Ну вообще nexuiz довольно ресурсоёмкая игрушка для такой платы. Ты нам glxinfo дай пока.

ahi
()

на него же вроде завезли 6-й андроид, на 4-м эту вообще не видел. попробуй armbian. Но тут обычного OpenGL нету, только GLES. То что libGL будет софтовый OpenGL.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

мне кажется на нее забили и решили юзать блобы

sergej ★★★★★
()

карочи делай так: заводишь графику с помощью вот этого гайда, компилишь gl4es, устанавливаешь libGL.so и наслаждаешься 30 фпс в teeworlds на hd разрешении.

Elmer_
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Latest commit by anarsoul 4 days ago

Да вроде коммитят. Правда выхлопа нет, а там где есть (freedreno), там платы тот ещё хлам.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

гм, оно даже ожило о0 и, как я понял со ссылок, даже в мэйнлайне 0о

я на него смотрел года 2-3 назад - на тот момент оно уже не шевелилось и плохо попахивало несвежими новостями.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.